Работа станции метро филевский парк сегодня – С 18 июня изменится режим работы станции «Филёвский парк»

Содержание

Режим работы и график ремонтов

Режим работы
Все станции Московского метрополитена открыты для входа и пересадки с одной линии на другую ежедневно с 5 часов 30 минут утра до 1 часа ночи.

Время отправления первых поездов со станций метрополитена: 5 часов 28 минут – 6 часов 5 минут. Уточняйте на сайте метрополитена, на станциях и в Контакт-центре «Московский Транспорт» по телефонам: +7 495 539-5454 и 3210 (Билайн, МТС, Мегафон, Tele2).

Все станции Московской монорельсовой транспортной системы работают для входа и выхода пассажиров ежедневно с 8 до 20 часов.

Закрытые станции

 Каховская  

с 30.03.2019

 Варшавская

временно станция работает по измененному графику – до 23:10


Закрытие вестибюлей, подземных переходов и лестниц



График ремонта эскалаторов
(ремонт одного эскалатора на станции)

Эскалаторы московского метро сконструированы с многократным запасом прочности, но даже самой надежной технике нужны профилактика, обслуживание и ремонт.

В Московском метрополитене — планово-предупредительная система ремонтов. Это значит, что мы обслуживаем и меняем технику, исходя из показателей пробега узлов и деталей. Это необходимо, чтобы исключить поломки механизмов и обеспечить максимальный уровень безопасности пассажиров. 

В графике можно узнать, где и когда будет проходить техническое обслуживание и ремонт эскалаторов. Бывает и так, что при обследовании механизмов сроки ремонта приходится корректировать — все изменения сразу отражаются в этой таблице. Мы благодарим вас за понимание и просим заранее планировать поездки с учетом временных ограничений.
  

Станция (вестибюль/наклон/переход)

Сроки ремонта

 Академическая (выходы  – ) 20.07.19-21.07.19      
 Арбатская (выход , переход на станции  Библиотека им. Ленина и  Александровский сад) 18.03.19-30.07.19
 Авиамоторная 01.07.19-28.08.19
 Баррикадная (переход) 01.07.19-09.08.19
 Бауманская 03.06.19-18.07.19
 Белорусская (западный вестибюль, большой наклон, выход )  01.04.19-30.08.19 
 Воробьёвы горы (северный вестибюль, выходы  – )  14.05.19-30.07.19
 Динамо (северный вестибюль, выход ) 26.06.19-05.07.19
 Калужская (северный вестибюль, выходы  – )  08.04.19-29.08.19
 Каширская (северный вестибюль, выходы  – )     16.05.19-15.08.19   
 Киевская (малый наклон, выход с Кольцевой линии) 02.07.19-15.08.19   
  Комсомольская (переход, большой наклон)  14.05.19-16.08.19 
 Комсомольская (большой наклон, выходы , )  19.08.19-17.10.19
 Маяковская (южный вестибюль, выходы  – )    02.07.19-27.08.19   
 Международная (выход )   29.10.18-29.08.19 
 Менделеевская (переход на станцию  Новослободская 13.05.19-30.07.19 
 Молодёжная (западный вестибюль, выход )   03.06.19-21.08.19 
 Нахимовский проспект (северный вестибюль, выходы  – )   20.05.19-21.08.19  
 Октябрьская (выход )  20.03.19-30.08.19 
 Орехово (южный вестибюль, выход )  22.07.19-24.10.19   
 Парк Победы (выходы  – )  17.06.19-30.08.19
 Павелецкая (переход между станциями)   20.05.19-30.08.19 
 Планерная   15.05.19-31.07.19 
 Пражская (выходы  – )  16.05.19-15.08.19 
 Проспект Мира (выход )  09.07.19-09.08.19   
 Саларьево (северный вестибюль, выход )  01.07.19-17.07.19
 Смоленская   18.02.19-30.08.19 
 Строгино (выходы  – )  01.04.19-29.08.19 
 Сухаревская (выходы  – )  06.06.19-09.08.19   
 Таганская (большой наклон)  06.11.18-31.07.19 
 Таганская (малый наклон – переход) 01.08.19-06.09.19   
 ЦСКА (южный вестибюль)  25.02.19-24.08.19 
 Чистые пруды (северный вестибюль, переход)  15.05.19-31.07.19 
 Шаболовская 03.07.19-23.08.19
 Щукинская  17.01.19-30.08.19   


 

График обслуживания лифтов

www.mosmetro.ru

Шесть станций Филевской линии метро закроют на два дня — Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

25 и 26 мая будет приостановлено движение поездов на участке Филевской линии между станциями «Киевская» и «Кунцевская».

Закроют станции «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк», «Пионерская».

Станция «Киевская» будет открыта для проезда по Кольцевой линии и пересадки на Арбатско-Покровскую, а также на Филевскую линию для проезда до станций «Александровский сад» или «Международная».

Станция «Кунцевская» будет открыта для пересадки и проезда по Арбатско-Покровской линии.

В обычном режиме метрополитен возобновит работу в понедельник, 27 мая, в 5:30 утра.

Между станциями будут курсировать бесплатные компенсационные автобусы КМ1, следуя с промежуточными остановками у метро «Кутузовская», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская».

Маршрут КМ2 обеспечит связь между станциями метро «Багратионовская» и «Фили».

Компенсационные маршруты будут работать с 5:00 утра до 2:00 ночи.

На закрытых станциях, а также на «Киевской», «Кунцевской» и станции «Александровский сад» будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров метрополитена. Они помогут сориентироваться и выбрать маршрут.

На «Киевской» и «Кунцевской» будут дежурить сотрудники Службы безопасности и УВД на Московском метрополитене.

Временные ограничения необходимы для ремонта путей, монтажа шумозащитных экранов и других работ в рамках реконструкции наземного участка, сообщили в ГУП «Московский метрополитен».

Сделать это без временной приостановки движения поездов невозможно. Для ремонта выбрали выходные, потому что в эти дни станциями наземного участка голубой ветки пользуются в полтора раза меньше пассажиров, чем в будни.

Напомним, Филевская линия – одна из старейших в московском метро. Станции наземного участка были открыты порядка 60 лет назад и нуждались в ремонте.

Сегодня для пассажиров открыто пять из семи станций наземного участка. Над платформами установили навесы с новым светодиодным освещением и стеклянные витражи на путевых стенах, за счет чего на станциях стало светлее.

Платформы облицованы гранитом, здесь уложена тактильная плитка для слабовидящих. В вестибюлях повесили новые лайтбоксы с навигацией. Ремонт на станциях «Кунцевская» и «Филевский парк» близится к завершению.

Все о развитии метрополитена в Москве

stroi.mos.ru

1 октября после ремонта откроются платформы станций «Фили» и «Студенческая»

1 октября, на месяц раньше запланированного срока, для пассажиров откроются платформы станций Филёвской линии столичного метро «Фили» и «Студенческая» по направлению в центр. Современные платформы выстроены заново из современных износостойких материалов, срок эксплуатации которых составит 50 лет.

В ходе ремонтных работ на станциях «Фили» и «Студенческая» полностью обновлены конструкции платформенных частей, построены навесы с новым светодиодным освещением. Платформы облицованы гранитом с устройством тактильной плитки для слабовидящих. На путевых стенах установлены стеклянные витражи, на станциях размещено новое навигационное оборудование в виде лайтбоксов.

«Проект ремонта Филёвской линии московского метро – один из наиболее крупных на сегодняшний день. Мы полностью приводим в порядок участок линии от «Студенческой» до «Кунцевской», где подобные работы не проводились практически в течение 60 лет – с момента открытия. Обустройство новых платформ и их техническое перевооружение поможет сократить интервалы движения поездов на этом участке линии метро с 4 до 3 минут и повысить парность поездов с 15 до 22 в час, – сказал первый заместитель начальника метрополитена – начальник Дирекции инфраструктуры Дмитрий Дощатов. – Платформы двух станций «Фили» и «Студенческая» по направлению из центра были уже отремонтированы в ходе первого этапа реконструкции Филёвской линии».

Кроме того, в рамках второго этапа реконструкции станций и сопутствующей инфраструктуры Филёвской линии с 5 октября меняется режим работы станции «Кунцевская» Филёвской и Арбатско-Покровской линий в связи с ремонтом общей совмещенной платформы.

На реконструкцию закрывается западный вестибюль станции «Кунцевская» Филёвской линии. Продолжается ремонт и в восточном вестибюле, поэтому вход и выход пассажиров к платформе будет осуществляться только через вестибюли станции «Кунцевская» Арбатско-Покровской линии.

Посадка и высадка пассажиров на станции «Кунцевская», следующих по Арбатско-Покровской линии из центра, производиться не будет. Для проезда до станции «Кунцевская» из центра необходимо доехать до станции «Молодежная» и вернуться назад.

Для проезда со станции «Кунцевская» Арбатско-Покровской линии в сторону области пассажирам необходимо будет доехать до станции «Славянский бульвар» и перейти на поезд, следующий из центра. При этом время пассажиров в пути увеличится не более чем на 15 минут.

Также продолжаются работы в восточных вестибюлях станций «Кунцевская» и «Филевский парк». В настоящий момент старые вестибюли полностью разобраны и строители приступили к сооружению новых. Ремонтные работы планируется завершить к февралю 2018 года. Для входа в метро и выхода в город на станции «Филёвский парк» пассажиры могут воспользоваться противоположным западным вестибюлем.

Реконструкция Филевской линии проводится в строгом соответствии с планом, утвержденным Мэром Москвы Сергеем Собяниным, все работы выполняются надежно и качественно. По плану срок окончания всех работ намечен на середину 2018 г.

www.mosmetro.ru

Платформы станций метро «Студенческая» и «Фили» открылись после реконструкции — Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Платформы станций «Студенческая» и «Фили» Филевской линии метро открылись для пассажиров 30 июня.

Вновь заработали платформы по направлению из центра и западный вестибюль станции «Фили». Таким образом, завершился первый этап комплексной реконструкции «голубой» ветки метро.

Строители заново возвели платформы, покрыв их закаленным гранитом вместо легко деформирующегося асфальта. Для защиты от наледей смонтированы новые навесы с системой инфракрасного обогрева.

Обустройство новых платформ и их техническое перевооружение поможет сократить интервалы движения поездов на открытом участке линии с 4 до 3 минут и повысить парность поездов с 15 до 22 в час.

Изменилось и оформление платформ: они преобразились за счет установки витражного остекления на станции «Фили» и художественных панелей, посвященных учебе и образованию, на «Студенческой».

Для освещения платформ теперь используются энергосберегающие лампы. Строители также подготовили площадки, где вскоре установят лифты для маломобильных пассажиров. При этом станции берегового типа оборудуют двумя лифтами – по одному на каждой платформе. Вестибюли станций также адаптировали для передвижения маломобильных людей.

Площади вестибюлей увеличились каждый в среднем на 100 кв. м. Благодаря этому станции могут принять большее число пассажиров. Сегодня в радиусе 1,5 км от них живут более 550 тыс. человек, а к 2020 году их количество может увеличиться до 700 тыс.

Второй этап реконструкции стартует 1 июля. Начнутся работы в вестибюле станции «Студенческая» и на платформах станций по направлению в центр.

Для пассажиров не будут доступны платформы станций «Студенческая», «Фили», «Багратионовская» при следовании в центр, а также платформы станций «Филевский парк» и «Пионерская» при следовании из центра.

Работы будут продолжены в восточных вестибюлях станций «Фили», «Кунцевская» и «Филевский парк», реконструкция затронет и западный вестибюль станции «Пионерская».

Как уточнили в Московском метрополитене, закрытия необходимы для скорейшего выполнения всех демонтажных и строительно-монтажных работ. Летом пассажиропоток в метро снижается, поэтому временные неудобства испытывает меньшее число человек.

Основные работы здесь планируется завершить в октябре 2017 года.

Для выхода на станциях «Филевский парк» и «Пионерская» при следовании из центра пассажирам нужно будет проследовать до станции «Кунцевская» и сделать пересадку на поезда, следующие до станции «Киевская». 

Для входа и выхода в город на станциях «Фили», «Кунцевская» и «Филевский парк» на момент закрытия их восточных вестибюлей пассажиры смогут воспользоваться противоположными западными. Таким же образом поступают пассажиры станции «Пионерская», где западный вестибюль уже закрыт на реконструкцию.

stroi.mos.ru

Метро Филёвский парк (Москва), время и режим работы станции, выходы на карте, первые и последние поезда

Метро Филёвский парк (Москва), время и режим работы станции, выходы на карте, первые и последние поезда

Филёвский парк

metro

0

Открытие 05:30

Закрытие 01:00

НаправлениеПервый поезд
(четные/нечетные дни)
Последний поезд
(четные/нечетные дни)
По 1 пути05:4501:21/01:22
По 2 пути05:5801:08
Нумерация путей указана на информационных табло платформ метрополитена.

Выходы из метро Филёвский парк на карте

На данной странице можно просмотреть время работы станции метро Филёвский парк и время прибытия
первых/последних поездов на пути. Также в карточке доступна информация о том, сколько выходов имеет
станция м Филёвский парк и как они расположены на карте Москвы. Приведен режим работы в четные и нечетные дни недели.

Московский транспорт – маршруты и расписания движения всех видов транспорта Москвы и московской области.

При разработке использованы открытые данные правительства Москвы, данные сервиса Яндекс.Расписания

&copy 2014-2018 ProTransport.msk.ru

protransport.msk.ru

Режим работы метро в Москве

Боровицкая05:3001:00


Входы


Прибытие поездов

Улица академика Янгеля05:3001:00


Входы


Прибытие поездов

Савёловская05:3001:00


Входы


Прибытие поездов

Алтуфьево05:3001:00


Входы


Прибытие поездов

Бибирево05:3001:00


Входы


Прибытие поездов

Отрадное05:3001:00


Входы


Прибытие поездов

Владыкино05:2001:00


Входы


Прибытие поездов

Петровско-Разумовская05:2001:00


Входы


Прибытие поездов

Дмитровская05:2001:00


Входы


Прибытие поездов

Тимирязевская05:2501:00


Входы


Прибытие поездов

Менделеевская05:3001:00


Входы


Прибытие поездов

Цветной бульвар05:3001:00


Входы


Прибытие поездов

Чеховская05:3001:00


Входы


Прибытие поездов

Полянка05:3001:00


Входы


Прибытие поездов

Серпуховская05:3001:00


Входы


Прибытие поездов

Тульская05:3001:00


Входы


Прибытие поездов

Нагатинская05:3001:00


Входы


Прибытие поездов

Нагорная05:3001:00


Входы


Прибытие поездов

Нахимовский проспект05:3001:00


Входы


Прибытие поездов

Севастопольская05:2501:00


Входы


Прибытие поездов

Чертановская05:2501:00


Входы


Прибытие поездов

Южная05:3001:00


Входы


Прибытие поездов

Пражская05:3001:00


Входы


Прибытие поездов

Аннино05:3001:00


Входы


Прибытие поездов

Бульвар Дмитрия Донского05:3001:00


Входы


Прибытие поездов

protransport.msk.ru

Москва | Западный вестибюль станции метро “Филевский парк” закроют 18 июня – БезФормата

Фото: depositphotos/aleoks



Западный вестибюль и часть платформы станции метро “Филевский парк” закроют на три месяца, сообщает Агентство “Москва” . Режим работы станции изменится с 18 июня по 18 сентября из-за ремонта.

Поезда станции, следующие в центр, будут открывать двери только первых двух вагонов. Поезда, следующие из центра, будут открывать двери только последних двух вагонов.

Инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена помогут пассажирам сориентироваться и выбрать нужный маршрут. Они будут дежурить на станции “Филевский парк”, а также на соседних станциях – “Багратионовской” и “Пионерской”.

В то же время 18 июня заработает закрытый на выходные участок Филевской линии метро. Поезда не ходят между станциями “Киевская” и “Кунцевская”. Закрытыsns на вход и выход станции “Студенческая”, “Кутузовская”, “Фили”, “Багратионовская”, “Филевский парк” и “Пионерская”.

Со станций “Кунцевская” и “Киевская” пассажиры могут проехать по Арбатско-Покровской линии. Кольцевая линия работает в обычном режиме. Временные ограничения необходимы для ремонта путей и других работ.

На Филевской линии метро закрыты наземные станции








Последние новости Москвы по теме:
Западный вестибюль станции метро “Филевский парк” закроют 18 июня

В московском метро изменился режим работы станции “Филевский парк” – Москва

Западный вестибюль и часть платформы станции метро “Филевский парк” закрылись на ремонт до 18 сентября из-за ремонтных работ.
12:00 18.06.2018 MosDay.Ru

У станции метро “Филевский парк” изменился режим работы – Москва

11:00 18.06.2018 MosDay.Ru

С 18 июня по 18 сентября закрывается на ремонт западный вестибюль станции метро «Филевский парк» – Москва

Западный вестибюль станции метро «Филевский парк» и часть платформы закроют 18 июня.
10:20 18.06.2018 Информационный Центр

Западный вестибюль станции “Филевский парк” метро Москвы закроют с понедельника – Москва

Станция “Филевский парк” Филевской линии московского метро с понедельника изменит режим работы, западный вестибюль закроют на ремонт до 18 сентября, а восточный вестибюль станции откроют после реконструкции,
00:30 18.06.2018 MosDay.Ru

Режим работы станции столичного метро “Филевский парк” изменится из-за реконструкции – Москва

Из-за ремонта вестибюля и части платформы станции метро “Филевский парк” в Москве поменяется режим ее работы.
18:30 17.06.2018 MosDay.Ru

18 ИЮНЯ ЗАКРОЮТ ЗАПАДНЫЙ ВЕСТИБЮЛЬ СТАНЦИИ ФИЛЕВСКИЙ ПАРК – Москва

С понедельника, 18 июня, станция метро Филевский парк изменит режим работы.
15:51 17.06.2018 Московская правда

Режим работы станции московского метро “Филевский парк” изменится с 18 июня – Москва

С 18 июня на станции московского метро “Филевский парк” из-за ремонта закроют западный вестибюль и часть платформы, сообщает пресс-служба ГУП “Московский метрополитен”.
15:30 17.06.2018 MosDay.Ru

Как изменится режим работы станции метро “Филевский парк” с 18 июня – Москва

С 18 июня в связи с ремонтными работами изменится режим работы станции метро “Филевский парк” (Филевская линия).
15:00 17.06.2018 MosDay.Ru

Как изменится режим работы станции метро «Филевский парк» с 18 июня – Москва

Восточный вестибюль станции откроется после реконструкции, а западный закроется до 18 сентября.
14:51 17.06.2018 Департамент транспорта

Как изменится режим работы станции метро “Филевский парк” с 18 июня – Москва

С 18 июня в связи с ремонтными работами изменится режим работы станции метро “Филевский парк” (Филевская линия).
14:30 17.06.2018 MosDay.Ru

С 18 июня изменится режим работы станции метро “Филевский парк” – Москва

С 18 июня изменится режим работы станции “Филевский парк” в связи с реконструкцией наземного участка Филевской линии метро, сообщает пресс-служба столичной подземки.
14:10 17.06.2018 Московская перспектива

Режим работы станции метро “Филевский парк” изменится с 18 июня – Москва

В частности, до 18 сентября закроют западный вестибюль и часть платформы.
13:30 17.06.2018 MosDay.Ru

Западный вестибюль станции метро “Филевский парк” закроют 18 июня – Москва

Фото: depositphotos/aleoks

Западный вестибюль и часть платформы станции метро “Филевский парк” закроют на три месяца, сообщает Агентство “Москва” .
13:10 17.06.2018 M24.Ru

Западный вестибюль станции метро “Филевский парк” закроют на ремонт – Москва

Метрополитен приносит извинения пассажирам за временные неудобства и просят быть внимательными при планировании поездок.
13:00 17.06.2018 Molnet.Ru

На Филевской линии метро закрыты наземные станции – Москва

На Филевской линии метро до понедельника закрыты наземные станции. Поезда не ходят между “Киевской” и “Кунцевской”.
13:00 17.06.2018 MosDay.Ru

Режим работы станции “Филевский парк” метро Москвы изменится с 18 июня – Москва

Станция “Филевский парк” Филевской линии московского метро с 18 июня изменит режим работы, восточный вестибюль станции откроют после реконструкции, а западный вестибюль закроют на ремонт до 18 сентября,
13:00 17.06.2018 MosDay.Ru

moskva.bezformata.com