« Июнь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Последнее дело Холмса. Артур Конан Дойль. Записки Шерлока Холмса. АудиокнигаШерлок Холмс уезжает из Англии. Его путь лежит к Рейхенбахскому водопаду. Даже верный Ватсон не знает, что там ожидает его друга. И вот доктор Мориарти и Холмс сходятся в бою у водопада. Перед нами конец приключений Великого Сыщика?! Прочтите — и узнаете.

Опубликовано в Детектив

Морской договор. Артур Конан Дойль. Записки Шерлока Холмса. АудиокнигаВатсон получает письмо от своего школьного знакомого Перси Фелпса, ныне служащего в Министерстве иностранных дел. Из кабинета Фелпса был похищен секретный договор Англии и Италии, касающийся некоторых военно-морских вопросов. Полиция не в силах найти похитителя, и последняя надежда Фелпса связана с помощью Шерлока Холмса.

Опубликовано в Детектив

Случай с переводчиком. Артур Конан Дойль. Записки Шерлока Холмса. АудиокнигаШерлок Холмс знакомит Ватсона со своим братом Майкрофтом, обладающим еще более впечатляющими способностями к логическим рассуждениям, однако совершенно не приспособленным к деятельности сыщика. Майкрофт представляет им нового клиента — переводчика-грека. Тот рассказывает, что несколько дней назад его пригласили переводить разговор двух англичан с его соотечественником. Но оказалось, что последний на самом деле является пленником в их доме.

Опубликовано в Детектив

Постоянный пациент. Артур Конан Дойль. Записки Шерлока Холмса. АудиокнигаДля доктора Тревельяна предложение мистера Блессингтона о деловом сотрудничестве стало настоящей удачей. Отдавая Блессингтону часть своего заработка и постоянно наблюдая его, доктор получил возможность вести прием на одной из лучших улиц Лондона. Но в последние дни события, творящиеся вокруг дома, повергли Блессингтона в панику.

Опубликовано в Детектив

Горбун. Артур Конан Дойль. Записки Шерлока Холмса. АудиокнигаПолковника Барклея нашли мертвым после сильной размолвки с женой, лежащим на полу с размозженным затылком. Его жена без чувств лежала на софе в той же комнате. Но как объяснить тот ужас, который смерть запечатлела на лице полковника? И что за животное оставило странные следы на полу и портьерах комнаты?

Опубликовано в Детектив

Рейгетские сквайры. Артур Конан Дойль. Записки Шерлока Холмса. АудиокнигаХолмс после напряженной работы явно нуждался в перемене обстановки, отдыхе за городом. Ватсон забирает друга в местечко возле городка Рейгет в графстве Суррей, в дом с холостяцкими порядками и полной свободой. Однако, события разворачиваются так, что об отдыхе пора забыть — загадочное ограбление в доме по соседству, а затем и убийство служат причиной этому.

Опубликовано в Детектив

Обряд дома Месгрейвов.  Артур Конан Дойль. Записки Шерлока Холмса. АудиокнигаВот уже несколько веков каждый мужчина из рода Месгрейвов, достигнув совершеннолетия, выполняет определенный ритуал, заключающийся в ответах на ряд вопросов. Смысл ритуала утерян, но сам он исполняется неукоснительно. Как связаны старинный ритуал, исчезновение дворецкого, изучавшего записи о ритуале, и болезнь горничной, когда-то влюбленной в дворецкого?

Опубликовано в Детектив

Глория Скотт.  Артур Конан Дойль. Записки Шерлока Холмса. АудиокнигаШерлок Холмс рассказывает доктору Ватсону о своём первом деле. Беда постигла сокурсника Холмса Виктора Тревора. Его отец тревожится по поводу человека по имени Хадсон и он кончает жизнь самоубийством. Что же связывает богатого человека с жалким матросом?

Опубликовано в Детектив

Приключение клерка.  Артур Конан Дойль. Записки Шерлока Холмса. АудиокнигаМолодой клерк услышал о вакантной должности в большом банкирском доме «Мейсон и Уильямсы». Это один из самых богатых и солидных банков. Он получает приглашение на работу и должен в ближайший понедельник приступить к исполнению своих новых обязанностей. Но к нему обращается незнакомец с более выгодным предложением от малоизвестной Франко-Мидланской компании скобяных изделий. Клерк обращается к Холмсу с просьбой распутать этот клубок.

Опубликовано в Детектив

Жёлтое лицо.  Артур Конан Дойль. Записки Шерлока Холмса. АудиокнигаТорговец хмелем обратился за помощью к Холмсу. Его жена ночью отправилась по срочному делу. Она была мертвенно-бледна, дышала учащенно, и муж понятия не имел, что на свете могло понадобиться его жене в три часа ночи на шоссейной дороге?

Опубликовано в Детектив
Страница 1 из 2

Аудиокниги онлайн

Слушать аудиокниги онлайн бесплатно без скачивания

добавить на Яндекс

Здесь вы можете подписаться на рассылку аудиокниг

Введите адрес эл.почты

  • Сборник статей. Иван Ильин. Аудиокнига

    Сборник статей. Иван Ильин. АудиокнигаАудиокнига "Сборник статей" — это собрание заметок и рассказов, которые автор написал в основном пребывая в эмиграции. Судьба Ивана Ильина сложилась не просто, первую часть жизни он благодаря высокому статусу своего отца посвятил учебе и научной деятельности, но после революции все резко изменилось. Ильин раскритиковал новую власть и был выслан из России вместе с большим количеством философов и научных деятелей не согласных с коммунистическим режимом. На долгое время Иван Александрович осел в Германии где стал одним из самых активных участников Белого движения в эмиграции, однако после прихода к власти фашистов подвергся репрессиям со стороны гестапо и бежал в Швейцарию...

    в Философия Прочитано 313 раз Подробнее ...
.