Обязанности электрика в управляющей компании: Вакансия Электрик в управляющую компанию ЖК в Москве, работа в компании АБСОЛЮТ, Группа (вакансия в архиве c 14 августа 2019)

Должностная инструкция электрика ЖКХ: образец

Должность электрика ЖКХ (или ТСЖ) отличается строгими требованиями к квалификации, уровню личной ответственности и трудолюбию. Поэтому для обеспечения наиболее точного выполнения трудовых обязанностей сотрудниками установлена должностная инструкция электрика ТСЖ.

«Строгое следование должностной инструкции является основным показателем квалификации электрика. Эта работа самая востребованная в структуре ЖКХ, поскольку в его должностные обязанности входит обслуживание многоквартирных жилых домов на постоянной основе.»

Скачать должностную инструкцию электрика ЖКХ

Основные положения работы

Деятельность электрика строго регламентирована и включает в себя следующие пункты:

  1. Электрик ставится и снимается с работы на основании приказа Председателя Товарищества собственников жилья, в соответствии с Трудовым кодексом РФ и иными законодательными актами.
  2. Находится в непосредственном подчинении Техника смотрителя и Правления товарищества.
  3. Обязан предоставить официальный документ, подтверждающий его квалификацию.
  4. Степень квалификации специалиста должна быть достаточной для доступа к работе с электрооборудованием с напряжением свыше 1000 Вт.
  5. Его опыт работы по специальности должен быть не ниже 3 лет.
  6. В целях соблюдения пожарной безопасности, организация обязана выделить сотруднику специальную одежду.

«Права и обязанности сотрудника регулируются на основании его трудового договора с управляющей компанией, трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации.»

Обязанности электрика в управляющей компании

Любой сотрудник, выполняющий ту или иную работу наделен обязанностями, у электрика они следующие:

  1. Обслуживание и ремонт электрооборудования и освещения жилого дома.
  2. Регулярное проведение профилактических мероприятий в жилых домах на его участке.
  3. Своевременная смена устарелых или вышедших из строя деталей электрооборудования.
  4. Проведение испытаний электрооборудования в целях своевременного выявления его неполадок и их предотвращения
  5. Слежение за незаконным доступом к электрощитам
  6. Учет пломб и печатей на счетчиках электричества и ином электрооборудовании
  7. Своевременная замена ламп освещения в подъездах, чердаках, подвалах и лестничных клетках.
  8. Диагностика эксплуатационного состояния электрооборудования в квартирах жильцов по заявлению.

«При выявлении нарушения целостности пломб, незаконном доступе к электропроводке и электрощитам электрик должен немедленно уведомить о совершенных правонарушениях Техника смотрителя, провести ремонтные процедуры и зафиксировать их в своем рабочем журнале.»

При чрезвычайных ситуациях он должен минимизировать имущественный ущерб по мере своих возможностей, немедленно уведомить Техника-смотрителя и вызвать аварийную бригаду, если это необходимо.

Чтобы была возможность немедленно производить все ремонтные и диагностические действия по мере их обнаружения, он обязан иметь при себе полный набор инструментов и все ключи от электрических щитков.

Электрик обязан ежедневно делать в своем рабочем журнале записи о произведенных им работах, указывать их время и место, почему они были проведены, расходы материалов и услуги, оказанные жильцам на возмездной основе вместе с их стоимостью.

«Электрик ТСЖ имеет право на самостоятельное оказание услуг, не включенных в список бесплатных, жильцам дома на платной основе и на компенсацию дополнительных служебных расходов в соответствии с его договором с товариществом.»

Порядок вызова на дом

Для удобства в УК есть услуга выезд специалиста- электрика на дом. Есть определенные нюансы:

  1. Осуществляется исключительно на основании указаний Техника смотрителя и отметок в журнале заявлений на ремонт и монтаж.
  2. Все услуги, не входящие в список бесплатных, выполняются на платной основе и материалами за счет заказчика. Перечень предоставленных работ передается в ТСЖ для осуществления оплаты.
  3. Бесплатные услуги производятся за счет ресурсов управляющей компании. Оплата за срочность и неурочное время для них не установлена.
  4. При проведении ремонта и электромонтажа электриками, не относящимися к ТСЖ, электрик должен произвести осмотр выполненных работ на соответствие технике безопасности.
  5. Специалисты, не относящиеся к управляющей компании, не имеют права на допуск к общим домовым инженерным коммуникациям и иному коммунальному хозяйству.

Ответственность электрика ТСЖ

Как  любой специалист, электрик наделен ответственностью, от которой он не в праве уклоняться. А именно:

  1. На него возлагается личная материальная и нематериальная ответственность за качество и стабильность работы электротехнического оборудования на доверенном ему участке.
  2. В порядке, установленным трудовым и гражданским законодательством, в случае умышленного или, неумышленного причинения вреда по поводу ненадлежащего исполнения своих должностных инструкция он обязан возместить материальный ущерб.
  3. Электрик несет денежную ответственность за материальные средства ТСЖ, доверенные ему для выполнения должностных обязанностей.

«Несоблюдение требований инструкции и недобросовестное отношение к своим должностным обязанностям может повлечь к увольнению сотрудника.»

Должность электрика ТСЖ включает в себя обслуживание одного или сразу нескольких многоквартирных домов на постоянной основе, а потому имеет строгие критерии к квалификации и требует от него точного соблюдения установленного должностного руководства.

Он имеет ряд профессиональных обязанностей и прав, несет ответственность за состояние электрооборудования и соединений на вверенной ему территории.

Страница не найдена | Живем в России

ОСАГО — обязательный документ всех российских автомобилистов, который служит обеспечением финансовых рисков водителя в случае создания аварийной ситуации, требующей компенсационных выплат.

Однако нередко сознательные автовладельцы, которые своевременно обновляют страховку, используя калькулятор стоимости полиса inguru.ru/kalkulyator_osago/reg_moskva, сталкиваются с неправомерными отказами в оформлении ОСАГО.

Водители обескуражены: они обязаны иметь оформленный полис «автогражданки», однако не имеют возможности приобрести его.

Может ли страховая отказать?

Выгоды страховых компаний от оформления «автогражданки» с каждым годом сокращаются, поскольку в отдельных регионах России выплаты по полисам достигают 90 % и даже 100 % сборов. В связи с этим страховщики все чаще отказывают водителям в продаже ОСАГО на машину, используя для этого объективные и откровенно некорректные причины.

В ожидании повышения тарифов страховые создают искусственный дефицит полисов и стремятся отказать в продаже ОСАГО как можно большему числу обратившихся. И все это несмотря на то, что за навязывание дополнительных услуг и неправомерный отказ страховщиков ждет административное наказание.

В результате в ход идут любые ухищрения страховых агентов, стремящихся либо навязать автовладельцам максимальный пакет дополнительных услуг, либо же сделать все возможное для того, чтобы создать препятствия для оформления ОСАГО.

Причины отказа в полисе ОСАГО

Автомобилистам нужно знать, что законных причин для отказа в страховании автомобиля всего несколько, а это значит ОСАГО не продадут, если:

  • у страховой компании временно нет связи с базами данных АИС РСА — в этом случае водителя могут пригласить в офис компании позже;
  • автовладелец предоставил неполный пакет документов — собрав исчерпывающий пакет бумаг, автомобилист может обратиться к страховщику снова;
  • если страхователем является третье лицо, которое действует без доверенности владельца авто — достаточно оформить доверенность и заверить ее у нотариуса;
  • транспортное средство не прошло обязательный техосмотр, а потому владелец не может предоставить диагностическую карту.

На этом перечень причин, почему страховые компании отказывают в оформлении страховки ОСАГО для автомобиля, заканчивается. Нежелание автомобилиста приобрести дополнительные услуги (страховать свою жизнь или жизни допущенных к управлению водителей) не может служить объективной причиной для отказа в продаже полиса.

Что делать?

Отказ в оформлении страхования ОСАГО — не повод отчаиваться, поскольку деятельность страховых компаний регулируется законодательством, следовательно, автомобилисты могут жаловаться на нерадивого страховщика в вышестоящие инстанции.

На страницах сервиса inguru.ru каждый владелец транспортного средства сможет не только найти подходящее по цене страховое предложение, но получить ответы на любые интересующие его вопросы.

Относительно ситуаций с неправомерным отказом в продаже полиса обязательного страхования специалисты рекомендуют обращаться в ЦБ РФ — регулятору рынка страхования, который может обязать страховщика заключить со страхователем договор ОСАГО и даже возместить убытки, которые были причинены отказом. Судебные инстанции оперируют исключительно утвержденными законодательными нормами, а потому многие даже казалось бы объективные причины для отказа могут быть оспорены в судебном порядке.

Руководство управляющего недвижимостью по найму электрика

Наем подрядчика по электроснабжению является одной из обязанностей управляющего недвижимостью.

Осмотр, техническое обслуживание, ремонт и установка электрической системы здания имеют решающее значение для обеспечения благоприятных условий жизни его жильцов. Выбор опытного и лицензированного электрика является частью эффективного управления недвижимостью; это означает, что вы не можете просто нанять кого-либо для работы над любым проектом, связанным с электрической системой здания.

Риски, связанные с наймом нелицензированного подрядчика

Вы можете позвонить своему доверенному электрику или разнорабочему, если хотите, но не должны. Любой может сказать, что он опытный и квалифицированный в ремонте электрооборудования, но не верьте им на слово.

Вы слишком хорошо знаете, что электрические системы в коммерческой и арендуемой недвижимости намного сложнее, чем в обычном доме на одну семью. Отдать благополучие вашей коммерческой или сдаваемой в аренду недвижимости в руки неопытного или нелицензированного подрядчика — все равно, что играть с огнем. Некачественный электромонтаж или некачественный ремонт могут пойти не так во многих отношениях, и со всем этим вы никогда не захотите столкнуться.

Предположительно, наем разнорабочего или электрика без лицензии имеет смысл, поскольку вы платите меньше за небольшую работу по ремонту электрооборудования. Но как управляющий недвижимостью вы берете на себя значительный риск, поскольку некачественный результат может привести к ущербу, который может стоить тысячи долларов.

Малейшая ошибка может привести к неисправности электропроводки, что является основной причиной пожаров в зданиях и домах. Наем лицензированного электрика сводит к минимуму риски, связанные с ремонтом и установкой электрооборудования, благодаря их опыту, обучению и навыкам.

Что значит квалифицированный электрик?

Электрики должны пройти обучение, прежде чем они получат лицензию, которая выдается в штате, где они планируют начать свою деятельность.

Требования для получения этой лицензии варьируются от одного штата к другому. Управляющие недвижимостью должны следить за тем, чтобы нанятый ими подрядчик по электроснабжению имел законное право предлагать электротехнические услуги в обмен на оплату.

Но лицензирование — не единственное основание для того, чтобы электрик был «квалифицирован» для работы. Они также должны быть сертифицированы соответствующими местными агентствами и подрядными коммерческими организациями. Попросите своих потенциальных клиентов предъявить доказательства лицензии и сертификатов, просто чтобы убедиться, что вы разговариваете с законным продавцом.

Учитывайте и опыт. Лицензия и сертификаты не имеют большого значения, если у электрика нет опыта работы на крупных объектах, например, в коммерческой или сдаваемой в аренду недвижимости.

Наймите того, кто «был там, сделал это». Вам лучше воспользоваться услугами электрика, который работал в квартирах, кондоминиумах и коммерческих учреждениях — вам меньше беспокойства, зная, что он знаком с проблемами.

Между тем, при найме электрика учитывайте время, необходимое для выполнения работы. Чем сложнее электромонтаж или ремонт, тем больше времени потребуется на его выполнение. Итак, спросите своих потенциальных клиентов о том, как они взимают плату — на основе заработной платы или почасовой ставки? Заранее согласуйте условия договора, чтобы потом избежать скрытых платежей.

Субподрядные услуги

Держитесь подальше от подрядчиков-электриков, которые работают с субподрядчиками. Они обманывают вас, заставляя думать, что именно они будут заниматься проектом. Слишком поздно, когда вы понимаете, что они послали кого-то менее квалифицированного, чтобы сделать тяжелую работу от их имени.

Удивительно, но в этой отрасли распространена практика, когда на работу отправляют учеников или нелицензированных рабочих. Вы не можете согласиться на эти компании, так как вы всегда намеревались нанять самого квалифицированного и опытного электрика с первого дня.

Страхование ответственности

НИКОГДА не работайте с электриками, у которых нет страховки ответственности. Не принимайте устные заверения, если они уверяют вас, что они застрахованы. Вместо этого попросите копию страховой документации или полиса — это ваше право как потенциального клиента. Если они не могут или отказываются предоставить копию, это означает только одно: они не застрахованы.

Страховое покрытие защищает вас от возможных обязательств, связанных с травмой или смертью кого-либо, включая повреждение вашего имущества, связанное с работой.

Гарантия качества работ

Одной из причин, по которой вам следует нанять лицензированного электрика, а не просто любого, кто кое-что знает об электромонтажных работах, является гарантия качества работ.

Убедитесь, что это включено в контракт прямо перед тем, как вы его подпишете. Если вы решите работать с мастером на все руки или другом, у которого есть «навыки», не ожидайте, что они прислушаются к вашему призыву исправить неудачную работу; в конце концов, вы никогда не должны были нанимать их в первую очередь.

С другой стороны, лицензированный электрик с опытом работы в коммерческой и арендной собственности должен поддерживать репутацию. Это означает, что они позаботятся о том, чтобы все проекты выполнялись в соответствии с самыми высокими стандартами. Гарантия качества, изложенная в договоре, свидетельствует о премиальном качестве работы.

Сравнение покупок

Найти потенциального электрика не проблема; правильный выбор есть. Успех проекта по ремонту или установке электрооборудования ложится на плечи управляющего недвижимостью, поскольку его работа заключается в найме подрядчика. Оцените свою коммерческую или сдаваемую в аренду недвижимость, сравнив ее с покупками.

Соберите как можно больше информации; сравните по крайней мере трех электрических подрядчиков, прежде чем принять решение. Цель состоит в том, чтобы отсортировать каждый и найти наиболее подходящий.

Вы нанимаете электрика, чтобы построить долгосрочные отношения. Найдите человека, к которому вы можете обращаться каждый раз, когда вам понадобится помощь по электрической системе вашего дома. Но вы не сможете этого сделать, если не проделаете работу, необходимую для поиска наилучшего доступного подрядчика.

 

Управление недвижимостью Техническое обслуживание электрооборудования – Key Electrical Construction Inc – Подрядчик по электроснабжению жилых и коммерческих помещений – Электрик

Portland OR | Грешем ИЛИ | Бивертон, штат Орегон | Ньюберг ИЛИ

Управление недвижимостью включает в себя отслеживание надлежащего ухода, ремонта и замены многочисленных частей собственности. Электрическая система — это та часть, которой никогда нельзя пренебрегать. Это может привести к опасности для жильцов, гостей и привести к повреждению зданий от пожаров. В Key Electrical Construction мы можем предоставить немедленное решение существующей проблемы или проверить каждый компонент вашей системы, чтобы определить, работают ли они должным образом.

Почему хорошее управление имуществом включает в себя состояние электрических систем арендатора

Поддержание электропроводки, розеток, выключателей, панелей выключателей, осветительных приборов и других электрических компонентов в хорошем состоянии жизненно важно при аренде и аренде.

Дома, квартиры и все другие сдаваемые в аренду помещения предполагают, что доступ к электричеству будет безопасным и надежным. Выполняя текущее техническое обслуживание и ремонт, вы можете

  • снизить пожароопасность
  • Снижение опасности поражения электрическим током
  • Содержание зданий в соответствии с кодом
  • Меньше сбоев питания
  • Обеспечение безопасности имущества
  • Уменьшение ответственности за падения или спотыкания
  • Устранение жалоб арендаторов

Какие услуги по обслуживанию электрооборудования по управлению недвижимостью доступны?

Многие современные объекты недвижимости стали полностью электрическими с бытовой техникой, водонагревателями, отоплением и кондиционированием воздуха. Это создает большую нагрузку на проводку и систему выключателей. Ваша электрическая система должна проходить периодическую проверку на наличие существующих и потенциальных проблем, которые можно устранить сразу. мы можем

  • Ремонт и модернизация сервисных панелей
  • Заменить неисправную проводку
  • Добавить 220 вилок для электроприборов
  • Замена ослабленных и неработающих розеток и выключателей
  • Добавление, перемещение или ремонт светильников
  • Добавить или улучшить наружное освещение
  • Добавление фонарей безопасности и освещения входа
  • Установка электропитания для блоков ОВКВ, электрических водонагревателей и т. д.

Complete Property Management Services Electrical Maintenance Services

Обычно в случае возникновения проблемы можно снять трубку телефона и вызвать электрика, но наличие специального подрядчика по электроснабжению, который может выполнять обычные обязанности по обслуживанию системы, поможет предотвратить поломки.