Грунтовка для бетона акриловая: Грунтовка-пропитка акриловая по бетону Престиж, глубокопроникающая, 2,8 кг, 00034372

Грунтовка акриловая Грида АК-02 для бетонных полов 30 кг, цена

Грунтовка Грида АК-02 предназначена для укрепления, пропитки и обеспыливания поверхностей. Грунтовка улучшает сцепление бетона и различных окрасочных материалов. По своей структуре это современный акриловый быстросохнущий окрасочный материал на основе органического растворителя с содержанием сухого вещества в пределах 60 %. Покрытие устойчиво к воздействию бензина, моющих средств, воды, минеральных масел и соляных растворов. Грунтовка по бетону может применяться как в помещении, так и в ус…

Читать далее

Бренд
Грида
Марка
АК-02
Материал основания

?

Перечень материалов, на которые можно наносить смесь. В зависимости от этого подбирается продукт с определенными функциональными свойствами.

Бетон
Объекты применения

?

Объекты — то, на что непосредственно наносится смесь. Это могут быть стены, полы, потолки, фасады, цоколи и т.д.

Для пола
Основа

?

Связующие вещества, которые скрепляют между собой другие компоненты смеси.

Акриловая
Разбавитель

?

Вещество, используемое для придания нужной консистенции грунтовке, перед ее нанесением.

Этилацетат, Толуол, Растворитель 647, Растворитель Р-4, Растворитель Р-5, Растворитель Р-12, Растворитель Р-11
Страна производства
Россия
Тип грунтовки

?

Адгезионная грунтовка характеризуется улучшенным сцеплением финишного слоя с основной поверхностью. Бетоноконтакт представляет собой особый состав, используемый для приклеивания стандартных отделочных материалов к достаточно необычным поверхностям. Грунтовки глубокого проникновения специальный состав, который применяется при рыхлых и пористых основаниях. Грунтовки для впитывающих оснований укрепляют поверхность и снижает впитывающую способность оснований. Для укрепления поверхности, хорошего сцепления с основанием используют грунтовку Под декоративную штукатурку Укрепляющая грунтовка оказывает на материал воздействие, аналогичное грунтовкам глубокого проникновения, но по составу отличается большим количеством клеящего вещества

Укрепляющая
Тип применения

?

По типу применения можно выделить смеси для внутреннего (внутри помещения) и наружного (снаружи помещения) использования.

Для внутреннего применения, Для наружного применения
Тип финишного покрытия

?

Материалы, которые можно нанести на смесь в качестве финишной отделки.

К ним можно отнести обои, краски, шпатлевки, плитки и т.д.

Под покраску

Все характеристики

Что такое акриловая грунтовка глубокого проникновения?

Акриловая грунтовка повышает адгезию слоев разных строительных материалов. Ее использование улучшает сцепление между штукатуркой и краской, обоями или плиточным клеем. Кроме этого, этот строительный материал укрепляет старые штукатурные слоя, снижает впитываемость поверхностей. Применение грунтовки позволяет уменьшить расход основных строительных материалов.

Некоторые люди считают, что сделать ремонт можно и без грунтовки, чтобы сэкономить. В большинстве случаев такая экономия приводит к большим расходам шпатлевки, краски, обойного или плиточного клея, что влечет за собой финансовые растраты. Помимо того, что акриловая грунтовка значительно повышает качество отделочных работ, она защищает поверхности от воздействия воды и разного рода повреждений, а также уничтожает плесень и грибки.

Основными составляющими являются латексные смеси и акриловая основа. После нанесения и высыхания на поверхности образуется прочная пленка, напоминающая слой акрилового лака. Для нанесения грунта используют кисточку, валик или пульверизатор.

Типы акриловых грунтовок

Грунтовка имеет несколько видов классификаций. Во-первых, нужно знать, что грунтовки могут быть органорастворимые и водорастворимые. Первые используются для фасадов, а также наружных поверхностей. Они имеют высокую устойчивость к атмосферным осадкам. Поверхности, обработанные такой грунтовкой, обладают противогрязевыми свойствами и не поддаются разрушения паразитами и грызунами.

Водорастворимые предназначены для улучшения отделочных работ внутри помещений, а также обработки любых внутренних поверхностей.

Во-вторых, в зависимости от состава грунтовка может быть:

  • универсальная;
  • глубокого проникновения;
  • адгезионная;
  • специальная;
  • укрепляющая.

Наиболее широкое применение нашла укрепляющая и поникающая грунтовка. Главное их отличие заключается в размерах частиц связующего вещества. Поскольку акриловая грунтовка глубокого проникновения имеет более мелкие частицы, она проникает на глубину до 10 см. Отлично укрепляет любую поверхность. Укрепляющая грунтовка из-за более крупных частиц на обработанной поверхности оставляет после высыхания прочную пленку.

Где применяется акриловая грунтовка?

Этот стройматериал можно назвать универсальным, поскольку подходит для обработки разных поверхностей. Акриловой грунтовкой обрабатываются оштукатуренные стены, кирпичная кладка, гипсокартон, бетонные поверхности и шлакоблок. Но применение акриловой грунтовки этим не заканчивается. Нередко ее используются для обработки дерева и материалов, производственных от дерева.

В зависимости от типа грунтовки она может использоваться для разных поверхностей и разных целей. Укрепляющая грунтовка применяется для оштукатуренных и шпатлеванных поверхностей перед покраской или оклеиванием обоями. Больше всего подходит для рыхлых поверхностей.

Глубоко проникающая грунтовка пропитывает поверхность на глубину до 10 см, поэтому эффективно используется для потолков, укрепления старой штукатурки, кирпичных и бетонных стен.

Если необходимо устранить вероятность возникновения плесени или грибка, применяется специальная или антисептическая грунтовка. Также в инструкции производитель всегда указывает, для каких поверхностей предназначен грунт. Обязательно нужно соблюдать этот пункт инструкции, как и остальные.

Технические характеристики

На технические характеристики акриловой грунтовки влияет ее состав, соотношение основных компонентов, а также размер частиц. В зависимости от этого меняются характеристики и применение, но общие свойства остаются неизменными:

  • улучшение адгезии;
  • антисептичность;
  • водостойкость;
  • устойчивость к механическим и химическим повреждениям;
  • укрепление поверхности;
  • экономия отделочных материалов;
  • сохранение паропроницаемости.

Форма выпуска акриловой грунтовки

Выпускается в трех видах:

  1. Сухие смеси. Встречаются очень редко.
  2. Паста. Реализуется в пластмассовых ведерках разного объема. Разводиться водой перед нанесением или наносится при помощи шпателя тонким ровным слоем.
  3. Жидкость. Продается в канистрах от 2 до 10 л. Наиболее распространенный вид. Прост в использовании, не требует разбавления.

Хранение

Хранение акриловой грунтовки зависит от вида и формы выпуска. Длительный срок годности имеют сухие смеси, но их не всегда удается найти в продаже. Пастообразная грунтовка может храниться около 6 месяцев, но при условии, что она запечатанная. Если ее открыли, то желательно использовать, так как она может утратить свои свойства.

Закрытый жидкий грунт храниться 1,5 года. После открытия используется на протяжении нескольких недель, но только, если после каждого применения плотно закрывается крышкой. Хранить акриловую грунтовку нужно при комнатной температуре, избегая прямых солнечных лучей.

Меры безопасности

Поскольку водорастворимые грунтовки считаются безопасными, то их применение не требует особых мер предосторожности. Но надеть рукавички, защитить глаза и дыхательные пути не помешает. После окончания работ нужно хорошо проветрить помещение.

А вот органорастворимые относятся к токсичным материалам. Поэтому во время работы необходимо соблюдать строгие меры безопасности, в том числе обязательно использовать резиновые рукавички и респиратор.

Производители

Наибольшим спросом на рынке пользуются грунтовки таких производителей, как «Knauf» и «Ceresit». Многие потребители отдают предпочтение «Моменту» и другим отечественным производителям. Сегодня многие компании СНГ изготавливают грунтовку при использовании импортных технологий, поэтому ее качество на высоком уровне.

Применение акрилового грунта значительно упрощает процесс отделочных работ и снижает расход строительных материалов. Главное, соблюдать инструкцию, написанную производителем.

Узнать, как изготавливается искусственный камень, можно в этой статье.

Kool Seal® Storm Patch® Акриловая грунтовка для бетона

(пока отзывов нет) Написать обзор

Kool Seal
Акриловая грунтовка для бетона Kool Seal

Цена продажи: $113,95

Артикул:
КС0034900-20
  • Описание

Kool Seal Acrylic Concrete Primer

Kool Seal® Storm Patch® Acrylic Concretic Primer — грунтовка с высокой щелочностью и устойчивостью к выцветанию, которую можно наносить на бетонные поверхности с pH от 6 до 13.

  • Сильная щелочность и выцветание стойкий
  • Покрытие : Применяется при площади 250 квадратных футов на галлон
  • Цвета: Белый
  • Температура нанесения: Не наносить при температуре ниже 50°F
  • Время высыхания: 4 часа между слоями и перед ходьбой: минимум 24 часа.
  • Очистка: мыло и вода
  • Адгезия: Все бетонные поверхности


Для получения дополнительной информации об этом продукте НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

 

Клиенты также просмотрели

Быстрый просмотр

Уплотнение Kool

Kool Seal Storm Patch Акриловая грунтовка против ржавчины

Kool Seal Storm Patch Акриловый грунт против ржавчины Kool Seal® Storm Patch® Акриловый грунт против ржавчины a c

Цена продажи: $121,95

Быстрый просмотр

Уплотнение Kool

Uniflex Bond-it Wash Primer 5 галлонов

Uniflex Bond-It Wash Primer 5 галлонов Uniflex Bond-it Wash Primer представляет собой прозрачную водорастворимую грунтовку с низкой вязкостью

Цена продажи: 179,95 долларов США

Быстрый просмотр

Гако

ПИСТОЛЕТ B-LINE НА 20 УНЦИЙ ДЛЯ КОЛБАС

Пистолет для колбасных трубок GacoPatch на 20 унций Пистолет для колбасок B-Line на 20 унций с плавным и эффективным соотношением сторон 12:1

Цена продажи: $57,95

Быстрый просмотр

Тектоп

Tektop Централизованная мойка крыш, ведро на 5 галлонов

ТЕКТОП МОЙКА КРЫШИ Мощный, быстродействующий концентрированный раствор Для очистки существующих кровельных мембран

Цена продажи: 210,00 долларов США

Быстрый просмотр

Уплотнение Kool

Kool Seal Elastomeric, 7 лет, 4,75 галлона

Эластомерное кровельное покрытие Kool Seal® 7 Years Эластомерное кровельное покрытие Kool Seal® 7 Year Elastomeric Roof Coating представляет собой 100% ac

Цена продажи: $98,95

Быстрый просмотр

Уплотнение Kool

Эластомерное кровельное покрытие Blu2White премиум-класса

Эластомерное кровельное покрытие Kool Seal Blu2White АКРИЛОВЫЕ ЭЛАСТОМЕРНЫЕ ПОКРЫТИЯ ДЛЯ КРОВЛИ Меняющий цвет акрил

Цена продажи: $134,95

Быстрый просмотр

Гако

Гранулы GacoFlex Walkpad 1,5 фунта

Гранулы GacoFlex Walkpad 1,5 фунта Гранулы GacoFlex WalkPad представляют собой специальную смесь желтой кварты

. Цена продажи: 20,95 долларов США

404 Не найдено — Canopus Supply Inc.

404 Не найдено — Canopus Supply Inc. перейти к содержанию

Страница, которую вы искали, не существует.

Продолжить покупки

0,00 долл. США
Перевозки
Общий

United States—AfghanistanÅland IslandsAlbaniaAlgeriaAndorraAngolaAnguillaAntigua & BarbudaArgentinaArmeniaArubaAustraliaAustriaAzerbaijanBahamasBahrainBangladeshBarbadosBelarusBelgiumBelizeBeninBermudaBhutanBoliviaBosnia & HerzegovinaBotswanaBouvet IslandBrazilBritish Indian Ocean TerritoryBritish Virgin IslandsBruneiBulgariaBurkina FasoBurundiCambodiaCameroonCanadaCape VerdeCayman IslandsCentral African RepublicChadChileChinaChristmas IslandCocos (Keeling) IslandsColombiaComorosCongo — BrazzavilleCongo — KinshasaCook IslandsCosta RicaCroatiaCubaCuraçaoCyprusCzech RepublicCôte d’IvoireDenmarkDjiboutiDominicaDominican RepublicEcuadorEgyptEl SalvadorEquatorial GuineaEritreaEstoniaEthiopiaFalkland IslandsFaroe IslandsFijiFinlandFranceFrench GuianaFrench PolynesiaFrench Southern TerritoriesGabonGambiaGeorgiaGermanyGhanaGibraltarGreeceGreenlandGrenadaGuadeloupeGuatemalaGuernseyGuineaGuinea-BissauGuyanaHaitiHeard & McDonald ОстроваГондурасСАР ГонконгГонконгВенгрияИсландияИндияИндонезияИран IraqIrelandIsle of ManIsraelItalyJamaicaJapanJerseyJordanKazakhstanKenyaKiribatiKosovoKuwaitKyrgyzstanLaosLatviaLebanonLesothoLiberiaLibyaLiechtensteinLithuaniaLuxembourgMacau SAR ChinaMacedoniaMadagascarMalawiMalaysiaMaldivesMaliMaltaMartiniqueMauritaniaMauritiusMayotteMexicoMoldovaMonacoMongoliaMontenegroMontserratMoroccoMozambiqueMyanmar (Burma)NamibiaNauruNepalNetherlandsNetherlands AntillesNew CaledoniaNew ZealandNicaraguaNigerNigeriaNiueNorfolk IslandNorth KoreaNorwayOmanPakistanPalestinian TerritoriesPanamaPapua New GuineaParaguayPeruPhilippinesPitcairn IslandsPolandPortugalQatarRéunionRomaniaRussiaRwandaSaint MartinSamoaSan MarinoSão Tomé & PríncipeSaudi ArabiaSenegalSerbiaSeychellesSierra LeoneSingaporeSlovakiaSloveniaSolomon IslandsSomaliaSouth AfricaSouth Georgia & South Sandwich IslandsSouth KoreaSouth SudanSpainSri LankaSt.