Бетон морозостойкий: Купить морозостойкий бетон. Марка бетона по морозостойкости для фундамента ГОСТ.

Морозостойкий бетон | Характеристики от производителя «Соржа»

Характерные особенности климатических условий на большей части территории России заключаются в продолжительной зиме, низких средних температурах, большом количестве атмосферных осадков и сильном промерзании почвы. Такие условия обуславливают необходимость применения при строительстве и ремонте различных объектов материалов с особыми свойствами. Одним из этих свойств является морозоустойчивость. Данная характеристика для бетона выражается в способности переносить воздействие агрессивных погодных факторов (температурных перепадов), замерзания и оттаивания без потери прочности. Морозоустойчивость бетона обозначается буквой F, говорящей о том, что данный стройматериал обладает повышенной способностью выдерживать очень низкие температуры. Его главное достоинство — переносить высокую влажность, не крошиться, сохранять первоначальную форму с течением времени в любых погодных условиях.

Маркировка морозоустойчивости

Для обозначения морозоустойчивости разных сортов бетона используется специальная маркировка в соответствии с ГОСТом, в которой после буквы f добавляются определенные цифры. Эти сорта данного стройматериала объединяют в группы в зависимости от допустимых условий эксплуатации:

  • Меньше f50 – низкая морозоустойчивость. Этот сорт раствора используется сравнительно редко. Под воздействием внешних факторов такой бетон покрывается трещинами и рассыпается. То есть возможности его применения крайне ограничены.
  • f50-f100 – умеренная морозоустойчивость. Эти сорта бетона считаются стандартными и широко применяются в строительстве. При отсутствии резких перепадов температуры такой материал может служить в течение многих лет, не подвергаясь разрушению.
  • f150-f200 повышенная морозоустойчивость. Такой бетон способен выдерживать даже резкие температурные колебания, сохраняя неизменными свои эксплуатационные характеристики.
  • f300-f500 – высокая морозоустойчивость. Такой стройматериал предназначен для особых случаев. Например, при наличии необходимости обеспечить устойчивость мест, где периодически происходит изменение уровня воды. Эти сорта бетона отличаются высокой стоимостью.
  • Более f500 – очень высокая морозоустойчивость. В состав этих сортов бетона входят специальные добавки, обеспечивающие их исключительную долговечность. Такие стройматериалы используют для возведения объектов, рассчитанных на срок службы, исчисляемый столетиями.

После изготовления образца бетона на заводе его помещают в воду или в специальный раствор. После полного поглощения воды его замораживают до температуры минус восемнадцать градусов по Цельсию, периодически выполняя замеры для определения степени потери прочности материалом. На основании таких замеров определяются свойства бетона, и осуществляется присвоение ему соответствующей марки.

Для каждого региона, в зависимости от его расположения и местных климатических условий, используются определенные сорта бетона. Перед началом строительства необходимо получить консультацию у специалистов. Они помогут с выбором наиболее подходящего варианта. Важно учитывать, что чем выше показатели морозоустойчивости этого стройматериала, тем дороже он стоит. Причина такой зависимости состоит в добавлении определенного количества дорогостоящих примесей в состав бетона для улучшения его эксплуатационных свойств.

Методы определения морозоустойчивости

Для определения морозоустойчивости бетона проводят испытания, в ходе которых раствор многократно замораживают и размораживают. Для осуществления лабораторных исследований берут базовые контрольные образцы раствора. В них не должны присутствовать дефекты. Для эксперимента используют залитые водой контейнеры, стеллажи, морозильную камеру. Заморозка осуществляется при температурах от минус ста тридцати градусов по Цельсию, оттаивание – при температурах до плюс ста восьмидесяти градусов по Цельсию. Подтверждение маркировки может быть произведено только при условии сохранения прочностных характеристик. Такое испытание не всегда оправдывает себя, так как в искусственно сформированных условиях бетон может быстро рассыпаться, а в естественных – сохранять первоначальные свойства в течение длительного времени. Эта разница обусловлена различиями в скорости высушивания. В летнее время при повышенных температурах под воздействием солнечного света материал в природных условиях высыхает, тогда как в лабораторных условиях он насыщается водой.

Для определения морозоустойчивости бетона также используются дополнительные способы. В данных целях изучают следующие характеристики этого материала:

  • Внешний вид. Крупнозернистая структура, расслаивание и шелушение, наличие трещин и пятен свидетельствуют о невысоком качестве и низкой морозоустойчивости бетона.
  • Коэффициент водопоглощения. Если он составляет 5-6 %, то это свидетельствует о недостаточной устойчивости материала к низким температурам. Так бетон, обильно напитанный водой, при высушивании на солнце растрескивается.

Способы повышения морозоустойчивости

Для повышения морозоустойчивости бетона используется целый ряд способов, основанных на изменении числа и размеров пор, а также состава и качества цемента:

  • Самый простой способ повышения морозоустойчивости заключается в понижении макропористости. Использование специальных добавок и создание подходящих условий для быстрейшего затвердевания раствора значительно уменьшают потребность в водной составляющей. В результате размеры пор заметно уменьшаются.
  • Второй способ состоит в снижении доли воды в растворе. Для этого используются заполнители с минимальным объемом загрязнений, а также добавки, уменьшающие потребность в воде.
  • Третий способ заключается в замораживании раствора на поздней стадии его застывания, в результате чего происходит уменьшение размеров пор.
  • Четвертый способ состоит в использовании добавок, благодаря которым размеры пор значительно уменьшаются, так что вода через них не проникает.
  • Пятый способ заключается в гидроизоляции. В этих целях используются специальные пропитки или краски, обеспечивающие образование защитной пленки.

Основные выводы

Морозоустойчивость — способность бетона противостоять перепадам температуры. Особенность морозоустойчивого раствора заключается в неподверженности проникновению влаги в его структуру. Востребованность обладающих высокой морозоустойчивостью стройматериалов весьма велика, так как обычные бетоны не обладают теми свойствами, которые необходимы при возведении различных конструкций в местностях со значительной амплитудой температурных колебаний. Однако следует учитывать, что в строительной сфере нет универсального сорта бетона, одинаково хорошо ни одного подходящего для всех местностей. Выбор стройматериалов осуществляется индивидуально.

Для проверки морозоустойчивости бетонов проводятся специальные испытания. Использование морозоустойчивых сортов бетона обеспечивает высокую прочность и долговечность построенных из них объектов, вне зависимости от частоты изменений погодных условий.

Бетон морозостойкий. Бетон Тёплый с зимними добавками с завода

Главная / Статьи / Бетон морозостойкий. Бетон Тёплый с зимними добавками с завода

В Российских условиях бетон должен быть морозостойким, так как он подвергается значительным колебаниям температуры. Русская зима очень пагубно влияет на свойства и характеристики бетона. В результате термического воздействия бетон теряет свою прочность и в нем появляются трещины. Естественно, что восстановление первоначальных характеристик невозможно. Для того, что бы бетон был надежным элементом строения он должен быть морозостойким.

Потеря прочности и появление деформационных процессов в бетоне является результатом избыточного водонасыщения бетона и большого количество циклов замораживания и оттаивания. Дело в том, что при замораживании вода, находящаяся в батоне, кристаллизуется и увеличивается в объеме, в результате чего внутри бетона создается избыточное напряжение. Из-за этого происходит изменение внутренней структуры самого бетона, что уже и влияет на его качество. Снижение прочности особо характерно для бетонов с высоким водонасыщением. Существует также зависимость, в результате которой видно, что интенсивность снижения прочности зависит от первоначальной прочности бетона. То есть, чем выше марка прочности, тем меньше в процентном отношении ее снижение.

Морозостойкость бетона в соответствии с ГОСТ маркируют с помощью буквы «F» и цифр от 50-1000, что отображают количество циклов замораживания и оттаивания. По эксплуатационным характеристиками морозостойки бетоны делятся на группы. Наиболее распространенной является умеренная группа F50-F150, она имеет неплохую морозостойкость и низкую проницаемость воды. Повышенная группа морозостойких бетонов варьируется в пределах F150-F300 и позволяет применяться в условиях с частыми и резкими перепадами температур. Высокая группа F300-F500 предназначена для условий с изменяющимся уровнем влажности. Особо высокая группа применяется при строительстве очень важных объектов. Отметим, что класс морозостойкости бетона не обеспечивает его застывание при низких температурах.

Бетон с противоморозной добавкой.  ПМД для бетона.  Бетон зимний

Существует несколько методов, с помощью которых можно определить, насколько морозоустойчив уже готовый бетон. Наличие на бетоне трещин, его шелушение и присутствие пятен говорит о снижении прочности бетона. Возможно быстро проверить бетон на морозостойкость, для этого его необходимо поместить несколько раз в сернокислый натрий и высушить при температуре более 100 °С, если на исследуемом образце не появилось признаков разрушения, то такой бетон устойчив к морозам.

Достижение морозостойкости происходит так же благодаря применению специальных добавок. Существует два типа добавок повышающих устойчивость к термическому воздействию. К первой относятся добавки, что позволяют увеличить плотность структуры бетона в результате замедления его схватываемости. Благодаря увеличению седиментации. Ко второй группе относятся добавки способствующие образованию шаровидных воздушных пор. В результате чего достигается эффект воздушной подушки и увеличиваются термоизоляционные свойства бетона, соответственно и его восприимчивость к температурным перепадам. Параллельно применение противозамораживающих добавок позволяет проводить бетонные работы при температурах до -15 °С.

Бетон с ПМД цена с доставкой.

  Противоморозные добавки в бетон

Производство морозостойкого бетона требует применения высококачественных материалов. Так как небольшое количество материала низкого качества может свести все труды на нет. Песок для бетона несколько раз пересевается, а гравий проходит тщательную очистку и промывку. Поэтому стоимость бетона с зимними добавками выше по сравнению с обычным бетоном.

Каждая из добавок не только помогает противостоять холодам, но и сделает бетонную смесь более податливой, поможет быстро застыть и придаст цвет. Есть еще ряд преимуществ, которые могут дать добавки:

  • Улучшение технических характеристик.
  • Бетонная смесь становится антикоррозийной
  • Возможность избежать разрушения стен

Звоните и заказывайте зимний бетон с доставкой в компании ПТК «ПРОМ БЕТОН» по телефону +7 (495) 960-85-71, оставляйте заявку через форму или пишите на наш e-mail: [email protected].

Инновационный материал с высокой морозостойкостью – бетон, содержащий доломитовую пудру

. 2022 25 февраля; 15 (5): 1721.

дои: 10.3390/ma15051721.

Синь Чжан 1

, Ю Ло 2 , У Яо 1

Принадлежности

  • 1 Ключевая лаборатория передовых строительных материалов, Университет Тунцзи, Министерство образования, Шанхай 201804, Китай.
  • 2 Qianxinan Urban Construction Investment Co., Ltd., Гуйчжоу 562400, Китай.
  • PMID: 35268952
  • PMCID: PMC8911270
  • DOI: 10.
    3390/ма15051721

Бесплатная статья ЧВК

Синь Чжан и др. Материалы (Базель). .

Бесплатная статья ЧВК

. 2022 25 февраля; 15 (5): 1721.

дои: 10.3390/ma15051721.

Авторы

Синь Чжан 1 , Ю Ло 2 , У Яо 1

Принадлежности

  • 1 Ключевая лаборатория передовых строительных материалов, Университет Тунцзи, Министерство образования, Шанхай 201804, Китай.
  • 2 Qianxinan Urban Construction Investment Co., Ltd., Гуйчжоу 562400, Китай.
  • PMID: 35268952
  • PMCID: PMC8911270
  • DOI: 10.3390/ма15051721

Абстрактный

В этой рукописи исследовано влияние доломитового порошка на морозостойкость бетона С30 и С45. Для определения морфологии, стойкости к проникновению хлоридов, скорости потери массы и относительного динамического модуля упругости (Er) бетона, содержащего доломитовый порошок, использовались сканирующая электронная микроскопия (СЭМ), метод электрического потока и испытательная машина для цикла замораживания-оттаивания.

Морозостойкость бетона улучшалась по мере увеличения дозировки доломитовой муки. После 300 циклов скорость потери массы эталонных образцов бетона С30 и С45 составила 6,71 % и 0,14 % соответственно, тогда как скорость потери массы бетона С30 и С45 в присутствии доломитового порошка при уровне замены 50 % составила 5,81 %. и 0,13% соответственно. После 225 циклов Er бетона С30 составил 42,57% и 48,56% в случае доломитового порошка при уровне замены 0 и 50% соответственно. Между тем, после 300 циклов Er бетона С45 составил 67,54% и 71,50% в случае доломитового порошка при уровне замены 0 и 50% соответственно. Соответственно, структура доломитосодержащих материалов на основе цемента стала более компактной. На основе распределения Вейбулла предложена модель повреждения бетона, содержащего доломитовый порошок. Установлено, что бетон, обработанный доломитовым порошком, имел меньшую степень повреждения, чем эталонные образцы, при воздействии на них в тех же условиях замораживания-оттаивания.

Ключевые слова: распределение Вейбулла; бетоны; доломитовая мука; цикл замораживания-оттаивания; структура пор.

Заявление о конфликте интересов

Авторы заявляют об отсутствии конфликта интересов.

Цифры

Рисунок 1

Гранулометрический состав…

Рисунок 1

Гранулометрический состав цемента, золы-уноса и доломитового порошка по…

Рисунок 1

Гранулометрический состав цемента, золы-уноса и доломитового порошка методом лазерной дифрактометрии.

Рисунок 2

Морфология образцов: (…

Рисунок 2

Морфология образцов: ( a ) доломитовая мука; ( б ) PDF0…

фигура 2

Морфология образцов: ( a ) порошок доломита; ( b ) PDF0 через 90 дней; (

c ) PDF5 через 90 дней.

Рисунок 2

Морфология образцов: (…

Рисунок 2

Морфология образцов: ( a ) доломитовая мука; ( б ) PDF0…

фигура 2

Морфология образцов: ( a ) порошок доломита; ( b ) PDF0 через 90 дней; ( c ) PDF5 через 90 дней.

Рисунок 3

Связь между электрическими…

Рисунок 3

Зависимость между электрическим потоком бетона и дозировкой доломитового порошка.

Рисунок 3

Зависимость между электрическим потоком бетона и дозировкой доломитового порошка.

Рисунок 4

Формы повреждений различных замораживаний-оттаиваний…

Рисунок 4

Формы повреждений при различных циклах замораживания-оттаивания бетонов С30. ( и ) 0…

Рисунок 4

Формы повреждений различных циклов замораживания-оттаивания бетонов С30. ( a ) 0 циклов, ( b ) 50 циклов, ( c ) 150 циклов, ( d ) 200 циклов, ( e ) 225 циклов, ( f ) 300 циклов.

Рисунок 5

Формы повреждений различных замораживаний-оттаиваний…

Рисунок 5

Формы повреждений при различных циклах замораживания-оттаивания бетона С45. ( и ) 0…

Рисунок 5

Формы повреждений различных циклов замораживания-оттаивания бетонов марки С45. ( a ) 0 циклов, ( b ) 250 циклов, ( c ) 300 циклов.

Рисунок 6

Связь между массой…

Рисунок 6

Зависимость между скоростью потери массы и количеством циклов замораживания-оттаивания…

Рисунок 6

Взаимосвязь между скоростью потери массы и числом циклов замораживания-оттаивания бетонов, содержащих доломитовый порошок: ( a ) Бетоны С30; ( b ) Бетоны С45.

Рисунок 7

Отношения между родственниками…

Рисунок 7

Зависимость между относительным динамическим модулем упругости и числом замерзаний-оттаиваний…

Рисунок 7

Взаимосвязь между относительным динамическим модулем упругости и числом циклов замораживания-оттаивания бетонов, содержащих доломитовый порошок: ( a ) Бетоны С30; ( b ) Бетоны С45.

Рисунок 8

Графический анализ замораживания-оттаивания…

Рисунок 8

Графический анализ повреждений от замораживания-оттаивания для: ( a ) CD0-L; ( б…

Рисунок 8

Графический анализ повреждений от замораживания-оттаивания для: ( a ) CD0-L; (b ) CD3-L; ( с ) CD5-L; (d ) CD0-H; ( и ) CD3-H; ( ф ) CD5-H.

Рисунок 9

Эволюция модели повреждения…

Рисунок 9

Модель эволюции степени повреждения бетонов для различных уровней замены…

Рисунок 9

Модель эволюции степени повреждения бетонов при различных уровнях замены доломитовой муки: ( a ) бетоны С30; ( b ) Бетоны С45.

См. это изображение и информацию об авторских правах в PMC

Похожие статьи

  • Исследование морозостойкости вяжущих материалов из фибробетонного кирпича.

    Цзи Ю, Чжан Х. Джи И и др. Научный представитель 2022 г. 12 сентября; 12 (1): 15311. дои: 10.1038/s41598-022-19006-ж. Научный представитель 2022. PMID: 36097037 Бесплатная статья ЧВК.

  • Прочность бетона после повреждения нагрузкой и циклов замораживания-оттаивания соли.

    Чжоу Дж., Ван Г., Лю П., Го С., Сюй Дж. Чжоу Дж. и др. Материалы (Базель). 2022 21 июня; 15 (13): 4380. дои: 10.3390/ma15134380. Материалы (Базель). 2022. PMID: 35806504 Бесплатная статья ЧВК.

  • Механизм деградации и численное моделирование влагопроницаемого бетона в цикле замерзания-оттаивания соли.

    Сян Дж., Лю Х., Лу Х., Гуй Ф. Сян Дж. и др. Материалы (Базель). 2022 22 апреля; 15 (9): 3054. дои: 10.3390/ma15093054. Материалы (Базель). 2022. PMID: 35591389 Бесплатная статья ЧВК.

  • Влияние циклов замерзания-оттаивания на долгосрочные характеристики бетонного покрытия и соответствующие меры по улучшению: обзор.

    Луо С., Бай Т., Го М., Вэй Ю., Ма В. Луо С. и др. Материалы (Базель). 2022 29 июня; 15 (13): 4568. дои: 10.3390/ma15134568. Материалы (Базель). 2022. PMID: 35806693 Бесплатная статья ЧВК. Обзор.

  • Долговечность переработанного мелкозернистого бетона: обзор.

    Бу С, Лю Л, Лу Х, Чжу Д, Сунь Ю, Ю Л, Оу Ян Ю, Цао Х, Вэй Ц. Бу С и др. Материалы (Базель). 2022 31 января; 15 (3): 1110. дои: 10.3390/ma15031110. Материалы (Базель). 2022. PMID: 35161055 Бесплатная статья ЧВК. Обзор.

Посмотреть все похожие статьи

Рекомендации

    1. Корякинс А., Сахменко Г., Бахаре Д., Буманис Г. Применение отходов доломита в качестве наполнителя в керамзитобетоне; Материалы 10-й Международной конференции «Современные строительные материалы, конструкции и технологии»; Вильнюс, Литва. 19–21 мая 2010 г.; стр. 156–161.
    1. Xiao J., Wu T., He YQ, Tian C.Y., Xu Y. Реологические свойства цементно-молотого доломита. Бык. Подбородок. Керам. соц. 2016; 35: 891–896.
    1. Махнер А. , Заяц М., Хаха М.Б., Кьелльсен К.О., Гейкер М.Р., Вирдт К.Д. Ограничения образования гидроталькита в композитных портландцементных пастах, содержащих доломит и метакаолин. Цем. Конкр. Рез. 2018; 105:1–17. doi: 10.1016/j.cemconres.2017.11.007. — DOI
    1. Чжан С., Лу Д.Ю., Сюй Дж.Т., Линг К., Сюй З.З. Влияние доломитовых порошков на свойства ранней гидратации смесевого цемента и его механизм. Дж. Нанкин Технол. ун-т (Нац. науч. ред.) 2017; 39: 60–65.
    1. Хуан С.П., Чжан Ц., Го С.Ю., Ван Г.В. Современное состояние и перспективы использования ресурсов магния в морской воде и рассоле в нашей стране. Морско-озёрная соль. хим. Инд., 2004; 33:1–6.

Отчет об исследовании мирового рынка морозостойкого бетона за 2023 г.

Список таблиц

    Таблица 1. Мировая рыночная стоимость морозостойкого бетона по типам (млн долларов США) и (2022 г. по сравнению с 2029 г.)

    Таблица 2. Мировая рыночная стоимость морозостойкого бетона по применению (млн долларов США) и (2022 г. по сравнению с 2029 г.)

    Таблица 3. Мировые мощности по производству морозостойкого бетона (т) по производителям в 2022 г.

    Таблица 4. Мировое производство морозостойкого бетона по производителям (2018-2023 гг.) и (т)

    Таблица 5. Доля производителей морозостойкого бетона на мировом рынке (2018-2023 гг.)

    Таблица 6. Объем производства морозостойкого бетона в мире по производителям (2018–2023 гг.) и (млн долл. США)

    Таблица 7. Доля производства морозостойкого бетона в стоимостном выражении по производителям (2018–2023 гг. )

    Таблица 8. Мировой рейтинг производителей морозостойких бетонов 2021 г., 2022 г., 2023 г.

    Таблица 9. Тип компании (уровень 1, уровень 2 и уровень 3) и (на основе выручки от морозостойкого бетона по состоянию на 2022 г.)

    Таблица 10. Средняя цена морозостойкого бетона на мировом рынке по производителям (долл. США/т) и (2018–2023 гг.)

    Таблица 11. Производители морозостойких бетонов Площадки производства и обслуживаемая территория

    Таблица 12. Производители морозостойких бетонов. Виды продукции

    Таблица 13. Коэффициент концентрации рынка мировых производителей морозостойкого бетона (CR5 и HHI)

    Таблица 14. Слияния и поглощения, расширение

    Таблица 15. Объем производства морозостойкого бетона в мире по регионам: 2018 г., 2022 г., 2029 г. (млн долл. США)

    Таблица 16. Объем производства морозостойкого бетона в мире (млн долларов США) по регионам (2018–2023 гг.)

    Таблица 17. Доля рынка производства морозостойкого бетона в стоимостном выражении по регионам (2018–2023 гг.)

    Таблица 18. Прогноз мирового объема производства морозостойкого бетона (млн долл. США) по регионам (2024–2029 гг.))

    Таблица 19. Прогноз доли рынка в стоимостном выражении производства морозостойкого бетона по регионам (2024–2029 гг.)

    Таблица 20. Сравнение мирового производства морозостойкого бетона по регионам: 2018 г., 2022 г. и 2029 г. (т)

    Таблица 21. Мировое производство морозостойкого бетона (т) по регионам (2018–2023 гг.)

    Таблица 22. Доля мирового рынка производства морозостойкого бетона по регионам (2018–2023 гг.)

    Таблица 23. Прогноз мирового производства морозостойкого бетона (т) по регионам (2024-2029 гг.))

    Таблица 24. Прогноз доли мирового рынка производства морозостойкого бетона по регионам (2024–2029 гг.)

    Таблица 25. Средняя цена на мировом рынке морозостойкого бетона (долл.  США/т) по регионам (2018–2023 гг.)

    Таблица 26. Средняя цена на мировом рынке морозостойкого бетона (долл. США/т) по регионам (2024–2029 гг.)

    Таблица 27. Темпы роста мирового потребления морозостойкого бетона по регионам: 2018 г. VS 2022 г. VS 2029 г. (т)

    Таблица 28. Мировое потребление морозостойкого бетона по регионам (2018–2023 гг.) и (т)

    Таблица 29. Доля рынка морозостойкого бетона в мире по регионам (2018-2023 гг.)

    Таблица 30. Прогнозируемое мировое потребление морозостойкого бетона по регионам (2024–2029 гг.) и (т)

    Таблица 31. Прогнозируемое потребление морозостойкого бетона Доля рынка по регионам (2018–2023 гг.)

    Таблица 32. Темпы роста потребления морозостойкого бетона в Северной Америке по странам: 2018 г. VS 2022 г. VS 2029 г. (т)

    Таблица 33. Потребление морозостойкого бетона в Северной Америке по странам (2018–2023 гг.) и (т)

    Таблица 34. Потребление морозостойкого бетона в Северной Америке по странам (2024–2029 гг. ) и (т)

    Таблица 35. Темпы роста потребления морозостойкого бетона в Европе по странам: 2018 г. VS 2022 г. VS 2029 г. (т)

    Таблица 36. Потребление морозостойкого бетона в Европе по странам (2018–2023 гг.) и (т)

    Таблица 37. Потребление морозостойкого бетона в Европе по странам (2024–2029 гг.) и (т)

    Таблица 38. Темпы роста потребления морозостойкого бетона в Азиатско-Тихоокеанском регионе по регионам: 2018 г. VS 2022 г. VS 2029 г.(МТ)

    Таблица 39. Потребление морозостойкого бетона в Азиатско-Тихоокеанском регионе по регионам (2018–2023 гг.) и (т)

    Таблица 40. Потребление морозостойкого бетона в Азиатско-Тихоокеанском регионе по регионам (2024–2029 гг.) и (т)

    Таблица 41. Латинская Америка, Ближний Восток и Африка Темпы роста потребления морозостойкого бетона по странам: 2018 г. VS 2022 г. VS 2029 г. (т)

    Таблица 42. Потребление морозостойкого бетона в Латинской Америке, на Ближнем Востоке и в Африке по странам (2018–2023 гг. ) и (т)

    Таблица 43. Потребление морозостойкого бетона в Латинской Америке, на Ближнем Востоке и в Африке по странам (2024–2029 гг.) и (т)

    Таблица 44. Мировое производство морозостойкого бетона (т) по типам (2018-2023 гг.)

    Таблица 45. Мировое производство морозостойкого бетона (т) по типам (2024-2029 гг.)

    Таблица 46. Доля мирового рынка производства морозостойкого бетона по типам (2018-2023 гг.)

    Таблица 47. Доля мирового рынка производства морозостойкого бетона по типам (2024–2029 гг.))

    Таблица 48. Объем производства морозостойкого бетона в мире (млн долларов США) по типам (2018–2023 гг.)

    Таблица 49. Мировой объем производства морозостойкого бетона (млн долл. США) по типам (2024–2029 гг.)

    Таблица 50. Доля производства морозостойкого бетона в стоимостном выражении по типам (2018–2023 гг.)

    Таблица 51. Доля производства морозостойкого бетона в стоимостном выражении по типам (2024–2029 гг. )

    Таблица 52. Мировые цены на морозостойкий бетон (долл. США/т) по типам (2018–2023 гг.)

    Таблица 53. Мировые цены на морозостойкий бетон (долл. США/т) по типам (2024–2029 гг.)

    Таблица 54. Мировое производство морозостойкого бетона (т) по применению (2018-2023 гг.)

    Таблица 55. Мировое производство морозостойкого бетона (т) по применению (2024–2029 гг.)

    Таблица 56. Доля мирового рынка производства морозостойкого бетона по применению (2018–2023 гг.)

    Таблица 57. Доля мирового рынка производства морозостойкого бетона по приложениям (2024-2029 гг.))

    Таблица 58. Мировой объем производства морозостойкого бетона (млн долларов США) по применению (2018–2023 гг.)

    Таблица 59. Мировой объем производства морозостойкого бетона (млн долларов США) по применению (2024–2029 гг.)

    Таблица 60. Доля производства морозостойкого бетона в стоимостном выражении по применению (2018–2023 гг.)

    Таблица 61. Доля производства морозостойкого бетона в стоимостном выражении по применению (2024–2029 гг.)

    Таблица 62. Мировые цены на морозостойкий бетон (долл. США/т) по применению (2018–2023 гг.)

    Таблица 63. Мировые цены на морозостойкий бетон (долл. США/т) по применению (2024–2029 гг.)

    Таблица 64. Информация корпорации Cemex по производству морозостойких бетонов

    Таблица 65. Спецификация и применение Cemex

    Таблица 66. Производство морозостойкого бетона Cemex (т), стоимость (млн долл. США), цена (долл. США/т) и валовая прибыль (2018–2023 гг.)

    Таблица 67. Основной бизнес Cemex и обслуживаемые рынки

    Таблица 68. Последние разработки/обновления Cemex

    Таблица 69. Информация корпорации LafargeHolcim по производству морозостойкого бетона

    Таблица 70. Технические характеристики и применение LafargeHolcim

    Таблица 71. Производство морозостойкого бетона (т) LafargeHolcim, стоимость (млн долл. США), цена (долл. США/т) и валовая прибыль (2018–2023 гг.)

    Таблица 72. Основной бизнес LafargeHolcim и обслуживаемые рынки

    Таблица 73. Последние разработки/обновления LafargeHolcim

    Таблица 74. Информация корпорации HeidelbergCement по производству морозостойких бетонов

    Таблица 75. Спецификация и применение HeidelbergCement

    Таблица 76. Производство морозостойкого бетона HeidelbergCement (т), стоимость (млн долл. США), цена (долл. США/т) и валовая прибыль (2018–2023 гг.)

    Таблица 77. Основной бизнес HeidelbergCement и обслуживаемые рынки

    Таблица 78. HeidelbergCement Последние разработки/обновления

    Таблица 79. Информация корпорации CRH по производству морозостойкого бетона

    Таблица 80. Спецификация и применение CRH

    Таблица 81. Производство морозостойкого бетона (т) CRH, стоимость (млн долл. США), цена (долл. США/т) и валовая прибыль (2018–2023 гг.)

    Таблица 82. Основной бизнес CRH и обслуживаемые рынки

    Таблица 83. Последние разработки/обновления CRH

    Таблица 84. Информация корпорации Buzzi Unicem по производству морозостойкого бетона

    Таблица 85. Технические характеристики и применение Buzzi Unicem

    Таблица 86. Производство морозостойкого бетона Buzzi Unicem (т), стоимость (млн долл. США), цена (долл. США/т) и валовая прибыль (2018–2023 гг.)

    Таблица 87. Основной бизнес Buzzi Unicem и обслуживаемые рынки

    Таблица 88. Последние разработки/обновления Buzzi Unicem

    Таблица 89. Информация корпорации Italcementi по производству морозостойких бетонов

    Таблица 90. Спецификация и применение Italcementi

    Таблица 91. Производство морозостойкого бетона (т) Italcementi, стоимость (млн долл. США), цена (долл. США/т) и валовая прибыль (2018–2023 гг.)

    Таблица 92. Основной бизнес Italcementi и обслуживаемые рынки

    Таблица 93. Последние разработки/обновления Italcementi

    Таблица 94. Информация корпорации Cimpor по производству морозостойких бетонов

    Таблица 95. Спецификация и применение Cimpor

    Таблица 96. Производство морозостойкого бетона (т) Cimpor, стоимость (млн долл. США), цена (долл. США/т) и валовая прибыль (2018–2023 гг.)

    Таблица 97. Основной бизнес Cimpor и обслуживаемые рынки

    Таблица 98. Последние разработки/обновления Cimpor

    Таблица 99. Информация о Корпорации по производству морозостойких бетонов Votorantim

    Таблица 100. Спецификация Votorantim и применение

    Таблица 101. Производство морозостойкого бетона (т) Votorantim, стоимость (млн долл. США), цена (долл. США/т) и валовая прибыль (2018–2023 гг.)

    Таблица 102. Основной бизнес Votorantim и обслуживаемые рынки

    Таблица 103. Последние разработки/обновления Votorantim

    Таблица 104. Информация о корпорации по производству морозостойкого бетона США

    Таблица 105. Технические характеристики бетона США и его применение

    Таблица 106. Производство морозостойкого бетона (т) в США, стоимость (млн долл. США), цена (долл. США/т) и валовая прибыль (2018–2023 гг.)

    Таблица 107. Основной бизнес и обслуживаемые рынки бетона в США

    Таблица 108. Последние разработки/обновления бетона США

    Таблица 109. Шанхайская корпорация по производству морозостойкого бетона Jiangong Engineering Material Corporation Информация

    Таблица 110. Спецификация технических материалов Shanghai Jiangong и их применение

    Таблица 111. Производство морозостойкого бетона (т) в Шанхае Цзянгун, стоимость (млн долл. США), цена (долл. США/т) и валовая прибыль (2018–2023 гг.)

    Таблица 112. Основной бизнес и обслуживаемые рынки Shanghai Jiangong Engineering Material

    Таблица 113. Shanghai Jiangong Engineering Material Последние разработки/обновления

    Таблица 114. China Resources Cement Holdings Limited Информация о корпорации по производству морозостойкого бетона

    Таблица 115. Спецификация и применение China Resources Cement Holdings Limited

    Таблица 116. Производство морозостойкого бетона (т) China Resources Cement Holdings Limited, стоимость (млн долл. США), цена (долл. США/т) и валовая прибыль (2018–2023 гг.)

    Таблица 117. China Resources Cement Holdings Limited Основной бизнес и обслуживаемые рынки

    Таблица 118. China Resources Cement Holdings Limited Последние разработки/обновления

    Таблица 119. Информация о Юго-Восточной Цементной Корпорации Морозостойкого Бетона

    Таблица 120. Спецификация и применение Юго-Восточной цементной корпорации

    Таблица 121. Производство морозостойкого бетона (т) Southeast Cement Copporation, стоимость (млн долл. США), цена (долл. США/т) и валовая прибыль (2018–2023 гг.)

    Таблица 122. Основные виды деятельности и обслуживаемые рынки Southeast Cement Copporation

    Таблица 123. Southeast Cement Copporation Последние разработки/обновления

    Таблица 124. Информация о корпорации West China Cement Limited по производству морозостойкого бетона

    Таблица 125. Спецификация и применение West China Cement Limited

    Таблица 126. Производство морозостойкого бетона (т) West China Cement Limited, стоимость (млн долл. США), цена (долл. США/т) и валовая прибыль (2018–2023 гг.)

    Таблица 127. West China Cement Limited Основной бизнес и обслуживаемые рынки

    Таблица 128. West China Cement Limited Последние разработки/обновления

    Таблица 129. Информация о корпорации Cahina Energy Enigeering Group по производству морозостойкого бетона

    Таблица 130. Спецификация и применение Cahina Energy Enigering Group

    Таблица 131. Производство морозостойкого бетона (тонны) в Cahina Energy Enigeering Group, стоимость (млн долларов США), цена (доллар США/метрическая тонна) и валовая прибыль (2018–2023 гг.)

    Таблица 132. Основной бизнес и обслуживаемые рынки Cahina Energy Enigeering Group

    Таблица 133. Cahina Energy Enigering Group Последние разработки/обновления

    Таблица 134. Основные списки сырья

    Таблица 135. Списки основных поставщиков сырья

    Таблица 136. Список дистрибьюторов морозостойких бетонов

    Таблица 137. Список покупателей бетона морозостойкого

    Таблица 138. Тенденции рынка морозостойких бетонов

    Таблица 139. Драйверы рынка морозостойких бетонов

    Таблица 140. Проблемы рынка морозостойких бетонов

    Таблица 141. Ограничения рынка морозостойких бетонов

    Таблица 142. Исследовательские программы/дизайн для данного отчета

    Таблица 143. Информация о ключевых данных из вторичных источников

    Таблица 144. Информация о ключевых данных из первоисточников

Список рисунков

    Рисунок 1. Изображение изделия из морозостойкого бетона

    Рисунок 2. Мировая рыночная стоимость морозостойкого бетона по типам (млн долларов США) и (2022 г. по сравнению с 2029 г.))

    Рисунок 3. Доля мирового рынка морозостойкого бетона по типу: 2022 г. по сравнению с 2029 г.

    Рис. 4. Изображение продукта обычного типа

    Рисунок 5. Тип добавки Изображение продукта

    Рис. 6. Изображение продукта расширенного типа

    Рисунок 7. Мировая рыночная стоимость морозостойкого бетона по применению (млн долларов США) и (2022 г. по сравнению с 2029 г.)

    Рисунок 8. Доля мирового рынка морозостойкого бетона по применению: 2022 г. по сравнению с 2029 г.

    Рис. 9. Архитектура

    Рис. 10. Мост

    Рис. 11. Другое

    Рисунок 12. Объем производства морозостойкого бетона в мире (млн долл. США), 2018 г., 2022 г., 2029 г.

    Рисунок 13. Объем производства морозостойкого бетона в мире (млн долларов США) и (2018–2029 гг.)

    Рисунок 14. Мировые мощности по производству морозостойкого бетона (т) и (2018–2029 гг.)

    Рисунок 15. Мировое производство морозостойкого бетона (МТ) и (2018–2029 гг.))

    Рисунок 16. Средняя мировая цена на морозостойкий бетон (долл. США/т) и (2018–2029 гг.)

    Рисунок 17. Отчет о морозостойком бетоне за рассматриваемые годы

    Рисунок 18. Доля производства морозостойкого бетона по производителям в 2022 г.

    Рисунок 19. Доля рынка морозостойкого бетона по типу компании (уровень 1, уровень 2 и уровень 3): 2018 г. по сравнению с 2022 г.

    Рисунок 20. 5 и 10 крупнейших игроков мира: доля рынка по выручке от морозостойкого бетона в 2022 г.

    Рисунок 21. Объем производства морозостойкого бетона в мире по регионам: 2018 г., 2022 г., 2029 г. (млн долл. США)

    Рисунок 22. Мировое производство морозостойкого бетона в стоимостном выражении. Доля рынка по регионам: 2018 г., 2022 г., 2029 г.

    Рисунок 23. Сравнение мирового производства морозостойкого бетона по регионам: 2018 г., 2022 г. и 2029 г. (т)

    Рисунок 24. Доля мирового рынка производства морозостойкого бетона по регионам: 2018 г., 2022 г., 2029 г.

    Рисунок 25. Объем производства морозостойкого бетона в Северной Америке (млн долларов США), темпы роста (2018–2029 гг.)

    Рисунок 26. Объем производства морозостойкого бетона в Европе (млн долларов США), темпы роста (2018–2029 гг.)

    Рисунок 27. Объем производства морозостойкого бетона в Китае (млн долларов США) Темпы роста (2018–2029 гг.)

    Рисунок 28. Объем производства морозостойкого бетона в Японии (млн долларов США) Темпы роста (2018–2029 гг.)

    Рисунок 29. Мировое потребление морозостойкого бетона по регионам: 2018 г., 2022 г., 2029 г. (т)

    Рисунок 30. Мировое потребление морозостойкого бетона Доля рынка по регионам: 2018 г., 2022 г., 2029 г.

    Рисунок 31. Потребление и темпы роста морозостойкого бетона в Северной Америке (2018–2023 гг.) и (т)

    Рисунок 32. Доля рынка морозостойкого бетона в Северной Америке по странам (2018–2029 гг. )

    Рисунок 33. Потребление морозостойкого бетона и темпы роста в Канаде (2018–2023 гг.) и (т)

    Рисунок 34. Потребление и темпы роста морозостойкого бетона в США (2018–2023 гг.) и (т)

    Рисунок 35. Потребление морозостойкого бетона и темпы роста в Европе (2018–2023 гг.) и (т)

    Рисунок 36. Доля рынка морозостойкого бетона в Европе по странам (2018–2029 гг.)

    Рисунок 37. Потребление и темпы роста морозостойкого бетона в Германии (2018–2023 гг.) и (т)

    Рисунок 38. Потребление морозостойкого бетона и темпы роста во Франции (2018–2023 гг.) и (т)

    Рисунок 39. Потребление и темпы роста морозостойкого бетона в Великобритании (2018–2023 гг.) и (т)

    Рисунок 40. Потребление и темпы роста морозостойкого бетона в Италии (2018–2023 гг.) и (т)

    Рисунок 41. Потребление и темпы роста морозостойкого бетона в России (2018-2023 гг.) и (т)

    Рисунок 42. Темпы потребления и роста морозостойкого бетона в Азиатско-Тихоокеанском регионе (2018–2023 гг. ) и (т)

    Рисунок 43. Доля рынка морозостойкого бетона в Азиатско-Тихоокеанском регионе по регионам (2018–2029 гг.))

    Рисунок 44. Потребление морозостойкого бетона и темпы роста в Китае (2018–2023 гг.) и (т)

    Рисунок 45. Потребление морозостойкого бетона и темпы роста в Японии (2018–2023 гг.) и (т)

    Рисунок 46. Потребление морозостойкого бетона в Южной Корее и темпы роста (2018–2023 гг.) и (т)

    Рисунок 47. Потребление и темпы роста потребления морозостойкого бетона в Китае, Тайване (2018–2023 гг.) и (т)

    Рисунок 48. Потребление и темпы роста морозостойкого бетона в Юго-Восточной Азии (2018–2023 гг.) и (т)

    Рисунок 49. Потребление морозостойкого бетона и темпы роста в Индии (2018–2023 гг.) и (т)

    Рисунок 50. Латинская Америка, Ближний Восток и Африка: потребление и темпы роста морозостойкого бетона (2018–2023 гг.) и (т)

    Рисунок 51. Латинская Америка, Ближний Восток и Африка Потребление морозостойкого бетона Доля рынка по странам (2018–2029 гг. )

    Рисунок 52. Потребление морозостойкого бетона в Мексике и темпы роста (2018–2023 гг.) и (т)

    Рисунок 53. Потребление морозостойкого бетона и темпы роста в Бразилии (2018–2023 гг.) и (т)

    Рисунок 54. Потребление и темпы роста морозостойкого бетона в Турции (2018–2023 гг.) и (т)

    Рисунок 55. Потребление и темпы роста морозостойкого бетона в странах Персидского залива (2018–2023 гг.) и (т)

    Рисунок 56. Доля морозостойкого бетона на мировом рынке по типам (2018–2029 гг.)

    Рисунок 57. Доля рынка морозостойких бетонов в стоимостном выражении в мире по типам (2018–2029 гг.))

    Рисунок 58. Мировая цена на морозостойкий бетон (долл. США/т) по типу (2018–2029 гг.)

    Рисунок 59. Доля морозостойкого бетона на мировом рынке по применению (2018–2029 гг.)

    Рисунок 60. Доля рынка морозостойких бетонов в стоимостном выражении в мире по применению (2018–2029 гг.)

    Рисунок 61.