« Июнь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

После похорон. Агата Кристи. АудиокнигаВ основе сюжета романа "После похорон" - классическая ситуация: съехавшиеся на похороны миллионера-холостяка родственники делят наследство. Однако тот факт, что почившему помогли отправиться на тот свет, очевиден даже для слепого. Но только Эркюлю Пуаро по силам вычислить убийцу среди многочисленной родни.

Опубликовано в Детектив

Лощина. Агата Кристи. АудиокнигаЭксцентричная Леди Люси Энккейтл, владелица поместья Лощина, приглашает к себе Доктора Кристоу и его жену Герду. У Джона Кристоу роман со скульптором Генриеттой Савернэйк, которая к тому же оказывается отличным импровизатором. Джон с ностальгией вспоминает свою первую любовь, Веронику Крэй. Неожиданно она появляется в доме Энккейтлов в субботу по незначительному поводу. Вероника живет в одном из соседних коттеджей. Другой такой коттедж занимает Эркюль Пуаро, приглашённый в имение Энккейтлов на ланч в воскресенье. Джон и Вероника уходят вместе, и он возвращается лишь под утро. Пуаро прибывает в имение на следующий день и застаёт странную сцену. Герда стоит с револьвером в руке над окровавленным телом Джона, а Люси, Генриетта и Эдвард стоят поодаль в застывшей позе. Последними словами, точнее призывом, Джона было: «Генриетта». Казалось бы, очевидно, что Герда убийца, но Генриетта выхватывает у неё револьвер и «случайно» роняет его в бассейн. Прямые улики исчезают. Позднее установлено, что тот пистолет, который держала Герда, не тот, из которого убит Джон. Пуаро начинает расследование.

Опубликовано в Детектив

Занавес: Последнее дело ПуароЗагадочное происшествие в Стайлзе. Повествование ведётся от лица капитана Артура Гастингса, друга знаменитого сыщика. Гастингс получает письмо от недавно скончавшегося Пуаро, в котором тот излагает ему историю своего последнего дела и борьбы с идеальным убийцей, которого он повстречал на закате жизни.

Опубликовано в Детектив

Убийство на поле для гольфа. Агата Кристи. АудиокнигаБельгийский сыщик Эркюль Пуаро получает странное письмо с призывом о помощи. Благодаря этому посланию ему приходится принять участие в расследовании убийства французского миллионера Поля Рено. Множество версий и улик, подозрительные бородачи в масках и письмо таинственной незнакомки не сбивают прославленного детектива с верного пути в поисках истинного убийцы. «Эксперты собирают факты, а роль детектива — разгадать преступление методом логической дедукции, правильно восстановить цепь событий, увязав их с уликами. Но превыше всего — понять психологию преступника» — именно таково кредо знаменитого частного сыщика Эркюля Пуаро, следуя которому он распутывает обстоятельства преступлений, совершенных на вилле «Женевьева», и добивается торжества правосудия и справедливости.

Опубликовано в Детектив

День поминовения. Агата Кристи. АудиокнигаЗа год до описываемых событий, в ноябре, семь человек собрались в ресторане "Люксембург" на обед. Одна из них, Розмэри Бартон, умерла прямо за столом. Как выяснилось позже, она отравилась цианистым калием, а причиной самоубийства стала депрессия. Её муж получает анонимное письмо, в котором утверждается, что Розмэри была убита, и Джордж решает выяснить всё до конца. Странное самоубийство богатой красавицы втягивает ее родственников в невероятную и опасную историю, расследовать странное самоубийство богатой красавицы предстоит полковнику Рейсу.

Опубликовано в Детектив

И в трещинах зеркальный круг. Агата Кристи. АудиокнигаВ жизни маленького городка Сент-Мери-Мид - событие! Знаменитый режиссер и его супруга-кинозвезда приобрели здесь особняк. Однако, прием в честь новоселья оказался омрачен: в бокал добропорядочной местной жительнице подсыпан яд. Когда полиция оказывается бессильна, на сцену выходит несравненная мисс Марпл - только ее острый ум и знание человеческой природы способны помочь раскрыть убийство.

Опубликовано в Детектив

Аудиокниги онлайн

Слушать аудиокниги онлайн бесплатно без скачивания

добавить на Яндекс

Здесь вы можете подписаться на рассылку аудиокниг

Введите адрес эл.почты

  • В лесах. Павел Мельников. В лесах и На Горах. Аудиокнига №2

    В лесах. Павел Мельников. В лесах и На Горах. Аудиокнига №2Роман П. И. Мельникова "В лесах" занимает особое место в русской литературе XIX века. Посвященный жизни и быту, стародавним обычаям раскольничьих скитов Заволжья, он своим широчайшим охватом действительности глубоким проникновением в сущность жизненных процессов, ярко реалистическим изображением характеров издавна снискал известность как одно из оригинальнейших эпических полотен русской литературы.

    в Исторические Прочитано 1148 раз Подробнее ...
.