Государственная измена. Олег Платонов. Аудиокнига
Смысл происходящего в нашей стране можно охарактеризовать двумя словами — государственная измена. Великая держава стал�
5254 Прослушина 4 Рейтинг
Сотрудник отдела невидимок. Сергей Донской. Аудиокнига
Иван Юрьев - агент российской Службы внешней разведки без прикрытия. Это значит, что любой неверный шаг может обернуться д
2826 Прослушина 4 Рейтинг
Падение небес. Технотьма. Аудиокнига №7
Альбинос Альб с летчиком из другого мира Разиным, Воин пустоши Туран вместе с другом Белорусом, с разных сторон все они на�
2653 Прослушина 4 Рейтинг
« Октябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Толстой Алексей

Алексей Николаевич Толстой  родтлся29 декабря 1882 , Николаевск, Самарская губерния, Российская империи русский советский писатель и общественный деятель. Автор социально-психологических, исторических и научно-фантастических  романов, повестей и рассказов, публицистических произведений. Лауреат трёх Сталинских премий первой степени.Алексей Николаевич Толстой родтлся 29 декабря 1882 , Николаевск, Самарская губерния, Российская империи русский советский писатель и общественный деятель. Автор социально-психологических, исторических и научно-фантастических романов, повестей и рассказов, публицистических произведений. Лауреат трёх Сталинских премий первой степени.

Князь Серебряный. Алексей Толстой. Аудиокнига           В центре этого исторического повествования трагическое противостояние князя Никиты Серебряного и опричников Ивана Грозного. "Князь Серебряный" по праву считается одним из лучших исторических романов о России. Талант писателя позволяет не отвлекаясь от драматического сюжета, точно и ярко рисовать картины русского быта второй половины XVI века.

Похождения Невзорова, или Ибикус. Алексей Толстой. АудиокнигаЭто повесть о странном времени. О страшном времени. Рушится государство. Люди больше не чувствуют себя народом. Понятие Родины постепенно сужается невообразимо - до уезда, до города, до одного дома. У многих и дома не остаётся. Меняется весь привычный уклад жизни. Исчезают государственные учреждения. Перестают действовать законы...

Гиперболоид инженера Гарина. Алексей Толстой. АудиокнигаКартины того, как зарождается диктатура, и какой финал ее ждет, рисует нам этот роман-предупреждение, написанный на заре отечественной фантастики. Гарин – талантливый инженер, в котором "гений и злодейство" оказываются легко совместимы – создает оружие, которое, по его замыслу, поможет ему завладеть миром. Но кто имеет все – не имеет ничего. Гиперболоид может сжигать корабли, взрывать заводы, прожигать землю, однако он не в силах победить человека в его стремлении к свободе.

Аэлита. Алексей Толстой. АудиокнигаТалантливый советский изобретатель на космическом аппарате, сконструированном им самим, совершает беспрецедентный перелет к Марсу. Планета, как и предполагали первые космонавты Земли, населена. Им оказывают пышный прием, который только на первый взгляд кажется радушным, а на самом деле таит смертельную опасность. На Марсе, как и на Земле, множество социальных несправедливостей и дело идет к революции...

Золотой ключик, или Приключения Буратино. Алексей Толстой. Аудиокнига "Приключения Буратино" - это одна из самых любимых книг нашей детворы. История деревянного человечка, непослушного и озорного, но доброго, искреннего и простодушного. Пройдя сквозь вереницу злоключений и испытаний, Буратино учится отличать добро от зла, набирается ума-разума, становится сильным и уверенным защитником для своих друзей и папы Карло. Теперь у маленьких читателей появилась замечательная возможность услышать веселый рассказ о приключениях деревянного мальчика и его друзей в поисках золотого ключика.

Петр Первый

Роман А.Толстого посвящен одному из самых великих деятелей в истории России - царю-плотнику, царю-реформатору, царю-преобразователю - Петру Первому. Преобразования Петра по своей значимости стоят на первом месте среди множества событий русской истории на ее 1000-летнем пути.

Петр Первый«Петр I» по праву считается одним из лучших исторических романов. Эта книга имела феноменальный успех в России и русском зарубежье. Историческая концепция Алексея Толстого многие годы вызывает споры и возражения, а художественная сила романа убедительна и притягательна для многих поколений читателей. Из череды стрелецких бунтов, из сумерек византийской косности выходит на передний план фигура порывистого и деятельного героя, способного творить новый отечественный пейзаж — со свежеструганными корабельными мачтами, с белоснежными морскими облаками, с веселой зыбью Балтики. Дремлющие силы народа, стиснутые боярской косностью и нищими углами, переплавляются в кипучую энергию «птенцов гнезда Петрова». Перековка России проходит в унисон со становлением железного провала под стенами Азова к большой победе под неприступной Нарвой. «Петр I» брызжет жизнелюбием, захватывает обилием точных деталей, завораживает языковой пластикой.

 Петр Первый

"Петр Первый" - эпохальный исторический роман, посвященный величайшему из российских монархов. Безукоризненно написанная, уникальная по стилю и масштабу событий эпопея создавалась в течение шестнадцати лет и так и не была закончена. Толстой исследует личность Петра I - одного из самых ярких и важных, но и самых неоднозначных персонажей русской политической истории - человека, который за три десятилетия неузнаваемо изменил облик России. Отразивший одну из интереснейших эпох в развитии России - эпоху коренной ломки патриархальной России и борьбы русского народа за свою независимость, роман А.Н.Толстого " Петр Первый" всегда будет привлекать читателей своим патриотизмом, необыкновенной свежестью и высоким художественным мастерством. Этот роман знакомит читателя с жизнью России конца XVII - начала XVII века, рисует борьбу новой молодой России, стремящейся к прогрессу, с Россией старой, патриархальной, цепляющейся за старину, утверждает неодолимость нового. «Петр Первый» - это огромное историческое полотно, широчайшая картина нравов, но прежде всего - эта, книга о русском характере.

 

Здесь вы можете подписаться на рассылку аудиокниг

Введите адрес эл.почты

.