« Декабрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Пелагия и красный петух. Борис Акунин. Приключения сестры Пелагии. Аудиокнига  №3Роман "Пелагия и красный петух" завершает трилогию «Провинцiальный детективъ, или Приключения сестры Пелагии» о приключениях непоседливой очкастой монахини, преосвященного Митрофания и губернского прокурора Матвея Бердичевского. На сей раз запутанная нить, которую разматывает сестра Пелагия, заводит ее слишком далеко – туда, откуда, быть может, и вовсе нет возврата...

Опубликовано в Детектив

Роботы и империя. Айзек Азимов. Детектив Элайдж Бейли и робот Дэниел Оливо. Аудиокнига. №6В романе Айзека Азимова «Роботы и Империя» действие происходит спустя два столетия после событий «Роботов Утренней Зари». Волна экспансии с Земли на другие планеты набирает силы, и появляются конфликты между космонитами (жителями Внешних Миров) и поселенцами (потомками землян).Глэдия, женщина-космонитка, которую с Илайджем Бейли связывала искренняя любовь, до сих пор еще жива — ведь космониты живут три-четыре столетия. Жив и ее враг — доктор Амадиро, который после смерти доктора Хэна Фастольфа вновь вознамерился отомстить Земле, заселившей уже немало планет. По завещанию Фастольфа Дэниел и Жискар перешли в собственность Глэдии. Оба робота совершили путешествие вместе со своей хозяйкой на Солярию, Бейли-Мир и Землю. В ходе этого путешествия они сформулировали «Нулевой закон роботехники». Не выдержав требований этого закона, Жискар успел перепрограммировать Дэниела, передав ему свои ментальные способности и внедрив в него Нулевой закон.

Опубликовано в Фантастика

Роботы утренней зари. Айзек Азимов. Детектив Элайдж Бейли и робот Дэниел Оливо. Аудиокнига. №5На Авроре, центральном мире космонитов, произошло «роботоубийство». Кто-то намеренно уничтожил мозг человекоподобного робота. Как считает доктор Фастольф, на то что бы такое сделать, на всей планете хватить знаний только у него самого. Но он это не делал. Фастольф – лидер политического движения помощи землянам, и правительству Земли очень не выгодно лишаться его поддержки и оно посылает проверенного уже человека. Бейли должен любой ценой распутать это деликатное дело.

Опубликовано в Фантастика

Зеркальное отражение. Айзек Азимов. Детектив Элайдж Бейли и робот Дэниел Оливо. Аудиокнига. №4Дэниэл Оливо, в прошлом напарник детектива Элайджа Бейли, обратился к последнему с просьбой: помочь распутать одно запутанное дельце. Два выдающихся математика оспаривают авторство одной гениальной теории. Зеркальное отражение: Каждый утверждает, что прав он, а другой — наглый лжец. Элайдж принимает решение допросить роботов-слуг, которые были свидетелями данного происшествия.

Опубликовано в Фантастика

Обнаженное солнце. Айзек Азимов. Детектив Элайдж Бейли и робот Дэниел Оливо. Аудиокнига. №3На планете Солярия совершено убийство. Обстоятельства преступления таковы, что жители планеты, презирающие землян, вынуждены пригласить для его расследования детектива с Земли – Элайджа Бэйли. Землянин не только раскрывает им глаза на причины преступления, но и осознает те опасности, которые несёт в себе образ жизни, выбранный солярианами.

Опубликовано в Фантастика

Стальные пещеры. Айзек Азимов. Детектив Элайдж Бейли и робот Дэниел Оливо. Аудиокнига. №2Научно-фантастический роман, посвящённый приключениям двух детективов будущего — землянина Элайджа Бейли и робота космонитов Дэниела Оливо. В романе описывается расследование убийства одного из представителей земных колоний - Внешних Миров. Дело об убийстве космонита, которое может вылиться для перенаселенной Земли в катастрофу, ведет детектив класса С-5 Элайдж Бейли. Космониты назначают ему в напарники Р. Дэниела Оливо, который параллельно знакомится с культурой Земли столь отличной от культуры Внешних Миров.

Опубликовано в Фантастика

Мать-Земля. Айзек Азимов. Детектив Элайдж Бейли и робот Дэниел Оливо. Аудиокнига. №1Планеты, которые были колонизированы жителями Земли, уже не считают себя «детьми» Матери-Земли. Их общество построено на расовой системе и превосходстве над остальными 6 миллиардами, которые населяют Землю. Но всё ли так благополучно в этом обществе?

Опубликовано в Фантастика

И ВЕЧНЫЙ БОЙ. Галицкий Игорь. АудиокнигаПрактически невозможно представить, когда новорожденный вместо крика издает мяуканье, когда во время экстаза любовники не кричат, а рычат от удовольствия. Все это было бы невозможно, если бы действие не происходили на далекой, никому не известной планете, на которой доминирующим видом являются кошки, а люди, а людям оставлено место домашних зверушек, сексуальных забав и в особых случаях банкетных деликатесов. Но искра восстания уже зажгла сердца человечества и настала пора с четверенек подниматься на ноги и попытаться оправдать звание ПРЯМОХОДЯЩИЕ!!!!!Мир, удивительно похожий на наш, но и мир совсем иной, уникальный и красивый, гротескный и апокалиптический.

Опубликовано в Фантастика

Возвращение со звезд. Станислав Лем. АудиокнигаОни вернулись на родную планету, где за время межзвездного полета прошло больше ста лет и все так изменилось, что Земля стала чужой им. Другие дома и другие машины, другая одежда и другая еда, даже природа стала незнакомой. А люди? Внешне они такие же, но что-то произошло с их душами. Оказывается, они теперь не способны убивать - эту возможность у человека отобрали на генетическом уровне. Однако вместе с агрессивностью человечество утратило и нечто большее. Есть ли будущее у этого якобы совершенного мира?

Опубликовано в Фантастика

Непобедимый. Станислав Лем. АудиокнигаМогучий земной крейсер "Непобедимый" совершает посадку на пустынной, ничем не приметной планете Рерис III. Цель - выяснить обстоятельства исчезновения другого звездолета, год назад не вышедшего на связь. И вот экспедиция обнаруживает, что на планете существует жизнь, но только совершенно особая, рожденная эволюцией инопланетных машин... Чем закончилась эта драматическая встреча двух чуждых друг другу миров, вам предстоит услышать.

Опубликовано в Фантастика

Аудиокниги онлайн

Слушать аудиокниги онлайн бесплатно без скачивания

добавить на Яндекс

Здесь вы можете подписаться на рассылку аудиокниг

Введите адрес эл.почты

.