« Август 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Ждать ли добрых вестей. Кейт Аткинсон. Джексон Броуди. Аудиокнига №3Слушатель аудиокниге прослушает кошмарное преступление тридцатилетней давности, всколыхнувшее тихий Девоншир и всю Англию; и вот осужденный убийца, отсидев положенное, выходит на свободу. Тем временем пропадает без вести доктор Хантер с маленьким ребенком — однако ее исчезновение тревожит, судя по всему, только ее овчарку Сейди и шестнадцатилетнюю бебиситтершу Реджи. А старший детектив-инспектор Луиза Монро озабочена другой пропажей — еще не зная, что Джексон Броуди вот-вот опять ворвется в ее жизнь, причем на всех парах в буквальном смысле.

Опубликовано в Детектив

418povorot k_luchshemuНа этот раз аудиокниге действие происходит не в университетском Кембридже, а в шотландской столице, наводненной туристами во время знаменитого ежегодного Эдинбургского фестиваля искусств. Снова Джексон Броуди оказывается свидетелем, или второстепенным персонажем, или даже героем ряда, казалось бы, ничем не связанных эпизодов: синяя «хонда» въезжает на людной улице в зад «пежо», и водитель «хонды» вдруг набрасывается на водителя «пежо» с бейсбольной битой, при всем честном народе; видный бизнесмен, под которого уже вовсю копает отдел экономических преступлений, попадает в больницу с инфарктом при весьма компрометирующих обстоятельствах; отлив оставляет на берегу тело девушки с сережками-крестиками, но прилив снова уносит его в море, несмотря на все старания случайно оказавшегося рядом Джексона Броуди. Местная полиция видит в нем в лучшем случае лжеца, а то и подозреваемого, но Джексона куда больше волнует другое: почему Джулия, репетирующая главную роль в пьесе «Поиски экватора в Гренландии», не отвечает на его звонки?

Опубликовано в Детектив

Преступления прошлого. Кейт Аткинсон. Джексон Броуди. Аудиокнига №1Первая аудиокнига из цикла о кембриджском частном детективе Джексоне Броуди. Роман вызвал бурю восторга и у критиков, и у коллег по цеху, и у широкого читателя. Итак, в аудиокниге «Преступлениях прошлого» Джексону Броуди предстоит заняться делами, которые полиция давно списала в архив: о таинственном ночном исчезновении маленькой девочки из родительского сада; о немотивированном убийстве дочери известного адвоката, помогавшей ему в офисе; и о кровавом эпизоде домашнего насилия в молодой семье, живущей на ферме. Казалось бы, между всеми ними нет ничего общего, да и следы простыли давно, однако ниточки, переплетаясь, тянутся в настоящее и самым неожиданным образом сводят героев — каждый со своими скелетами в шкафах.

Опубликовано в Детектив

Мёртвая зона. Стивен Кинг. АудиокнигаСхватка на льду обернулось для Джона Смита сотрясением мозга. С тех пор его стали преследовать жуткие видения: горящая резина и черный лед. Но вдобавок он приобрел сверхъестественные способности, которыми обладают лишь экстрасенсы. И вскоре выяснилось, что только Джон Смит может остановить неразборчивого в средствах политика, рвущегося к власти.

Опубликовано в Ужасы

Благословенное дитя. Ульман Лин. АудиокнигаАудиокниге "Благословенное дитя" - один из лучших романов писательницы Лин Ульман. Аудиокниге онлайн прозвучит как сестры, каждая по-своему, вспоминают последнее лето, проведенное ими на острове. Именно тогда и произошел трагический и таинственный случай, в котором замешаны они все. Три сестры, Эрика, Лаура и Молли, собираются навестить отца, уединенно живущего на острове. Они не видели его много лет, и эта поездка представляется им своего рода прощанием: отец стар и жить ему осталось недолго.

Опубликовано в Проза

Знаменитые преступления. Александра Дюма. АудиокнигаАудиокнига Александра Дюма "История знаменитых преступлений" занимает особое место. Расследуя тему преступления и наказания, писатель свободно перемещается во времени и пространстве. Слушатель аудиокниге онлайн попадает то в Италию эпохи Возрождения, то во Францию начала XIX века. Судьбы людей переплетаются с судьбами целых народов. Перед нами оживают зловещие события, необыкновенные страсти, неистовые желания.

Опубликовано в Проза

Здесь вы можете подписаться на рассылку аудиокниг

Введите адрес эл.почты

.