« Март 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Я вглядываюсь в жизнь. Иван Ильин. АудиокнигаФилософ, исследующий проблемы нравственности, должен, по мнению Ильина, иметь свой нравственный опыт. Таков настоящий путь, или "метод" настоящего философа: "На этом пути обновится и расцветет будущая русская философия, и тогда она перестанет праздно умствовать и предаваться соблазнительным конструкциям. Основное правило этого пути гласит так: сначала — быть, потом — действовать и лишь затем из осуществленного бытия и из ответственного, а может быть, и опасного, и даже мучительного делания философствовать".

Опубликовано в Философия

Неудовлетворенность культурой. Фрейд Зигмунд. Аудиокнига"Неудовлетворенность культурой" одна из наиболее значимых работ великого Фрейда, основателя психоанализа. Первая реакция общественности на эту работу была неоднозначной. Да и сегодня найдется немало известных ученых, ставящих под сомнение достижения Фрейда и его последователей. «Термин «культура» обозначает всю сумму достижений и институций, отличающих нашу жизнь от жизни наших предков из животного мира и служащих двум целям: защите человека от природы и урегулированию отношений между людьми.» Из чего следует, что взамен защитных и развивающих функций культура подавляет основные инстинкты человека и делает его несчастным.

Опубликовано в Психология

Дух госпожи Жанлис. Николай Лесков. Аудиокнига«Княгиню считали очень начитанною и говорили, что она читает с величайшим разбором. Самое любимое её чтение составляли письма г-жи Савиньи, Лафает и Ментенон, а также Коклюс и Данго Куланж, но всех больше она уважала г-жу Жанлис, к которой она чувствовала слабость, доходившую до обожания. Маленькие томики прекрасно сделанного в Париже издания этой умной писательницы, скромно и изящно переплетённые в голубой сафьян, всегда помещались на красивой стенной этажерке, висевшей над большим креслом, которое было любимым местом княгини.»

Опубликовано в Классика

209chaikaАтмосфера дачной жизни богемы того времени, неразделенная любовь, мучительная судьба, одиночество и несчастье в кругу близких людей — вот та гамма чувств, размышлений и событий, которая так хорошо передается слушателю известными актерами.

Опубликовано в Классика

Аудиокниги онлайн

Слушать аудиокниги онлайн бесплатно без скачивания

добавить на Яндекс

Здесь вы можете подписаться на рассылку аудиокниг

Введите адрес эл.почты

.