Тайный брак. Браун Сандра. Аудиокнига
Сразу после окончания школы Дэни и Логан тайно поженились, но родители девушки разлучили их, разорвав их брак. И вот десят�
3091 Прослушина 4 Рейтинг
Путь, выбирающий нас. Панкеева Оксана. Хроники странного королевства. Аудиокнига №7
Отгремела великая битва Завершилась череда бесконечных революций. Занял свой трон законный король. Расходятся по домам
3546 Прослушина 4 Рейтинг
Вверх дном. Жюль Верн. Аудиокнига
"Вверх дном" - один из самых известных романов великого Жюля Верна, создателя фантастики как литературного жанра. В романе
2212 Прослушина 4 Рейтинг
« Август 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Толстой Лев

Толстой ЛевЛев Николаевич Толстой  родился 28 августа 1828, усадьба Ясная Поляна Тульской губернии умер 7 ноября 1910, станция Астапово (ныне станция Лев Толстой) Рязано-Уральской. Один из наиболее известных русских писателей и мыслителей, один из величайших писателей мира. Просветитель, публицист, религиозный мыслитель, его авторитетное мнение послужило причиной возникновения нового религиозно-нравственного течения — толстовства. Член-корреспондент Императорской Академии наук, почётный академик по разряду изящной словесности. Писатель, ещё при жизни признанный главой русской литературы. Творчество Льва Толстого ознаменовало новый этап в русском и мировом реализме, выступив мостом между классическим романом XIX века и литературой XX века. Лев Толстой оказал сильное влияние на эволюцию европейского гуманизма, а также на развитие реалистических традиций в мировой литературе. 

21voskreseni"Воскресение"- последний роман Льва Николаевича Толстого. В нем писатель затрагивает вечные, прежде всего, нравственные вопросы: о добродетели, справедливости, о счастье и смысле жизни. Главный герой романа князь Нехлюдов, будучи присяжным на суде, узнает в подсудимой горничную Катю Маслову, которую он в свое время соблазнил и бросил. Он решает искупить перед ней свою вину.

Севастопольские рассказы. Лев Толстой. АудиокнигаРассказы, повествующие о храбрости и мужестве русских солдат, рисующие беспощадно достоверную картину войны. В них война впервые предстала безобразной кровавой бойней, противной человеческой природе. Сборник состоит из трех рассказов, больше тяготеющих к жанру небольших повестей, описывающих разные периоды обороны Севастополя.

Отец Сергий. Лев Толстой. Аудиокнига Главный герой повести Степан Касатский, в недавнем прошлом преуспевающий военный, амбициозный и честолюбивый человек, узнав о предательстве невесты и разочаровавшись в жизни, уходит в монастырь и становится монахом. Но избранный им путь не так уж прост, а обретение духовных даров возможно лишь при условии напряженной внутренней работы, смирения и мучительной борьбе с искушениями. Л.Н. Толстой работал над своим произведением "Отец Сергий" в общей сложности восемь лет, в несколько этапов, то прерывая написание повести, то возвращаясь к ней снова. В результате и первоначальный замысел книги и характер главного героя претерпели огромные изменения.

 Живой труп. Лев Толстой. Аудиокнига В пьесе "Живой труп" знаменитый русский писатель Л.Н.Толстой предстает в качестве драматурга. Она наполнена напряженными психологическими коллизиями, сложными образами героев, неоднозначно и с тем жизненно раскрывающимися на протяжении всего повествования. И как всегда на первом плане выступают темы любви, добра и человеческой судьбы.

Казаки. Лев Толстой. Аудиокнига Он хотел забыть, кто он и кем родился, стряхнуть с себя пыль и копоть презренной цивилизации, стать плотью и кровью тех людей, для которых война и свобода - обычное дело. Он пытался впустить в себя чужую ненависть, но сумел принять только чужую любовь.

Здесь вы можете подписаться на рассылку аудиокниг

Введите адрес эл.почты

.