Охота на Рэкетиров. Ярослав Зуев. Триста Лет Спустя. Аудиокнига №2
Вниманию читателей предлагается вторая книга детективно-приключенческого сериала «300 лет спустя».Алмазная сделка – еди
2712 Прослушина 4 Рейтинг
Волшебный ковёр. Куприн Александр. Аудиокнига
Живущий в Бразилии мальчик Дюмон является владельцем старого ковра на котором обнаружены странные символы: жезл, птица и
1753 Прослушина 4 Рейтинг
Повесть о Платоне. Питер Акройд. Аудиокнига
"Повесть о Платоне" - знаменитый роман-антиутопия прославленного англичанина Питера Акройда. Действие происходит в дале�
2249 Прослушина 4 Рейтинг
« Март 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Сабатини Рафаэль

92sabatini-rafaelРафаэль Сабатини родился 29 апреля 1875 года в городке Йези возле Анконы, что на Адриатическом побережье Италии. Его родители, итальянец Винченцо Сабатини, и мать Анна Траффорд, родом из-под Ливерпуля, были известными оперными певцами. После рождения сына они продолжали выступать и отправили Рафаэля в Англию, к родителям Анны, которые жили в маленькой деревне у Ливерпуля. Уже тогда он пристрастился к книгам и впоследствии говорил, что по-английски начал писать потому, что лучшие рассказы прочитал именно на английском языке.

Энтони Уайлдинг. Сабатини Рафаэль. АудиокнигаРафаэля Сабатини называют 'английским Дюма'. Из - под его пера вышло более пятидесяти романов. Писатель говорил о себе, что знал только одну страсть - к истории. Эту мысль он подтверждал всем своим творчеством, с легкостью переходя от событий Французской революции к временам испанской инквизиции и итальянского Ренессанса. Роман 'Энтони Уайлдинг' переносит читателей в 1685 год, когда внебрачный сын короля Карла II попытался захватить престол.

28hronika kapitana blada2Хроника капитана Блада — второй роман о Питере Бладе. По сути это сборник рассказов, представленных в виде выписок из судового журнала Джереми Питта — шкипера Блада. Каждая часть повествует о приключениях пережитых капитаном и его командой на Арабелле в разные годы своей морской карьеры. Дуэли и пушечные залпы, помощь благородной даме и предательство, оборона колонии от испанской эскадры и тонкие интриги, месть негодяю и пиратский налёт. Всё это в Хрониках капитана Блада. где он предстанет перед нами такой же как и всегда — отчаянно храбрым, ироничным, хладнокровным и благородным.

27odisse kapitana blada1Имя Питера Блада наводит ужас на купцов семи морей, однако никто не смеет отрицать, что этот "джентльмен удачи" неизменно милостив с пленниками и учтив с дамами. Кто же он, этот таинственный капитан, которого молва называет то знатным искателем приключений, то беглым каторжником? Почему он стал командовать флибустьерским судном, названным прекрасным женским именем? Об этом рассказывает первый из романов о приключениях "благородного пирата".

Любовь и оружие

Действие романа "Любовь и оружие" происходит в Италии времён Борджиа. Тиран-герцог ничего не хочет слушать и предпринимать для защиты своих земель, все время проводя на пирах, собственной армии у него нет и представители высшего дворянства предлагают трон его кузену, известному полководцу, но он отказывается от предложения. Герцог Бабьяно хочет жениться на племяннице соседа-герцога, но, не обладая ни умом, ни манерами, он постоянно оскорбляет ее, и чтобы избежать брака она запирается в своем замке, не ожидая, что ее жених и дядя, позоря себя, начнут штурм замка. Книга для тех, кто любит приключения. Поединки, путешествия, интриги, предательство, борьба за власть, любовь – такой сложный коктейль приготовил для своих читателей Рафаэль Сабатини.

Псы господни. Рафаэль Сабатини. АудиокнигаДействие романа переносит читателя во времена англо-испанской войны (1587—1604), а в сюжете присутствует всё необходимое для увлекательного повествования: морские сражения, кораблекрушение, самый настоящий Дон Педро, прекрасная и решительная леди Маргарет Треванен, любовь, предательство и инквизиция...

Меч ислама. Рафаэль Сабатини. АудиокнигаДействие романа "Меч ислама" происходит во время так называемых итальянских войн, когда Франция и Испания оспаривали господство над Италией и одновременно были вынуждены бороться с корсарскими набегами в Средиземноморье. Приключения героев на суше и на море поистине захватывающи.

Заблудший святой. Рафаэль Сабатини. АудиокнигаДействие романа "Заблудший святой" происходит в середине XVI века в Италии, когда раздробленная, истощенная междуусобицами страна виделась легкой добычей как для иностранных захватчиков, так и для наемников Папы.

Здесь вы можете подписаться на рассылку аудиокниг

Введите адрес эл.почты

.