Малюта Скуратов. Николай Гейнце. Аудиокнига
Аудиокнига Малюта Скуратов - блестящий успех писателя. Вы невольно погрузитесь в жуткую атмосферу опричнины. Как живой яв
2898 Прослушина 3 Рейтинг
Герман и Марта. Андреев Леонид. Аудиокнига
Когда влюбленные Герман и Марта решили пожениться, им было уже за пятьдесят. А по строгому закону страны, старики за пятьд�
151 Прослушина 5 Рейтинг
Генерал-адмирал. Роман Злотников. Аудиокнига №1
Потерять руководящий пост в компании, особенно если ты профессионал в узкой области, - это проблема. Однако Алексею Андрее
8405 Прослушина 4 Рейтинг
« Март 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Краснов Пётр

Краснов ПётрПётр Николаевич Краснов 10 сентября 1869, Санкт-Петербург — 16 января 1947, Москва — генерал Русской императорской армии, атаман Всевеликого Войска Донского, военный и политический деятель, писатель и публицист. Во время Второй мировой войны занимал пост начальника Главного управления казачьих войск Имперского министерства восточных оккупированных территорий.

Екатерина Великая. Петр Краснов. АудиокнигаПетр Краснов в Русской эмиграций известен как крупный талантливый писатель. В писательском наследии Краснова исторические романы занимают особое место. Екатерина Великая один из лучших романов, описывающий знаменитую государыню России, живущую в блестящем для России восемнадцатом веке. Роман написан талантливо, читателя заставляют задуматься об исторической судьбе России.

Амазонка пустыни. Петр Краснов. АудиокнигаРусский генерал Краснов возглавляет движения казаков на Дону. Первой волной русской эмиграции писатель и публицист уже в годы гражданской войны в эмиграции издает повесть "Амазонка пустыни". Приключенческий роман описывает опасные путешествия по неизвестным местам поиск золота и погоня, нападениями разбойников и перестрелками. Герои сталкиваются с героями и предателями с романтикой любви на ложе первозданной дикой природы.

На внутреннем фронте. Петр Краснов. АудиокнигаПосле Приказа №1 февраля 1917 года о солдатском комитете на фронте происходит развал армии. В армии полный хаос и анархия. Убивают офицеров и бессилие Временного правительства. Власть захватывают советы, Керенский убегает в дивизию Петр Краснова и назначает его верховным главнокомандующим. Неудачный атака на Петроград, арест и допрос, встреча с Троцким. Генерала Краснова чудом не расстреливают, и он едет на Дон.

Русско-японская война. Петр Краснов. АудиокнигаКраснов Петр был на этой войне военным корреспондентом, ему приходилось участвовать в боях. Эта книга описывает, героизм наших солдат с врагом на Русско-японской войне силы врага превосходили русские и числом и оснащением.

Всевеликое Войско Донское. Петр Краснов. АудиокнигаВ мае 1918 года круг казаков донских выбирает, атамана войска донского Краснова. Образовывается отдельное государство, которое имеет своё правительство и конституцию. В борьбе против красных большевиков за освобождения Дона. Краснову приходится принимать помощи от немцев, которые захватили Украину. В середине лета почти вся территория освобождена. От Краснова атамана донского войска командир добровольческой армии просит подчинения Дона. Петр Краснов осознавая недовольство по отношению к этому на Дону. Но зависимость от немецкого союзника вынуждает его на согласие. Из-за отсутствия, договоренного с Деникиным помощи, войска атамана Краснова приходят в упадок, и атаман подаёт в отставку.

Атаман Платов. Краснов Петр. АудиокнигаВ этой аудиокниги представлен роман, который посвященный атаману Платову, в молодости возглавлял легендарный поход на Индию, прерванный смертью императора Павла I. Атаман вошел в историю как герой Отечественной войны 1812 года. Имя атамана, храбрость, умение и везение приводили врагов в ужас.

Единая-неделимая. Краснов Петр. АудиокнигаИсторическая аудиокнига "Единая-Неделимая" написана генералом Русской армии Красновым Петром Николаевичам. Действие романа происходят накануне первой мировой войны, и охватывает самые трагические годы революционной ломки и гражданской войны в России. Через жизни казаков донской станицы, офицеров Императорской армии, представителей петербургского света, масонских лож. Автор пытается понять те глубинные причины, которые ослабляли и разрушали нравственные устои общества и позволили силам зла разрушать Россию.

Казаки, их прошлое, настоящее и возможное будущее. Краснов Петр. АудиокнигаРоссия сегодняшнего дня это дом в огне, захваченные сумасшедшими, всё вынесено из комнат, поломано, истреблено, составлено, как не надо. В спальне стоит буфет, в прихожей расставлены кровати, кухонная посуда на полу. Но, хозяева дома не верят, что это так и останется. Хозяева верят, что будет погашен огонь, уберут умалишенных из дома, и можно будет приступать к уборке, к расстановке мебели и вещей так, как следует.

Цареубийцы. Краснов Петр. АудиокнигаИсторический роман известного писателя Петра Краснова рассказывает о событиях, происходивших в России во второй половине 18 века. В центре внимания жизнь и судьба императора Александра II. Рассказывая о попытках народовольцев свергнуть императора Александра II, Петр Краснов удачно изображает тип революционера, воплощающего в жизнь то, что некогда было описано в романе «Бесы» у Достоевского. Впервые роман был издан в Париже в 1938 году.

Цесаревна. Краснов Петр. АудиокнигаГенерал-лейтенант, Петр Краснов атаман Войска Донского известен и как писатель. В этой аудиокниге "Цесаревна" изображена Россия в период (1709-1761), правления Анны Иоанновны, потом Анны Леопольдовны затем Елизаветы Петровны российской императрицы, дочери Петра Великого, возведенной на престол гвардией в 1741 года. В книге также ведены многие государственные деятели того времени: граф, генерал-фельдмаршал Алексей Григорьевич Разумовский, графы братья Шуваловы, Бестужев-Рюмин, Ломоносов и другие деятели.

Здесь вы можете подписаться на рассылку аудиокниг

Введите адрес эл.почты

.