Караоке для дамы с собачкой. Татьяна Полякова. Аудиокнига
Хорошенькое дельце - к вам приходит человек и просит отомстить за него после того, как его убьют. К Ольге Рязанцевой именно
4963 Прослушина 4 Рейтинг
Москва и москвичи. Загоскин Михаил. Аудиокнига
Книга "Москва и москвичи: Записки Богдана Ильича Бельского" написана Михаилом Николаевичем Загоскиным (1789 - 1852), автором из
3168 Прослушина 4 Рейтинг
Подрядчик из Норвуда. Артур Конан Дойль. Возвращение Шерлока Холмса. Аудиокнига
Прошло несколько месяцев после поединка у Рейхенбахского водопада. Холмс скучает. К счастью для него, совсем недолго. Ува�
2692 Прослушина 4 Рейтинг
« Декабрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Александр Конторович

Александр КонторовичАлександр Сергеевич Конторович родился 15 июля 1957 года в Москве, живёт в Москве. Учился, пока не получил две специальности: техника-топографа и чертежника-конструктора. Параллельно занимался альпинизмом 3-й разряд. 1975—1977 годы — служба в Советской Армии. 1977 год — короткое время работал старшим техником в проблемной лаборатории лавин и селей МГУ. 1996 года занимался разработкой средств и методов контртеррористической борьбы, получил 6 патентов методы и оборудование предотвращения терактов. С 2000 года советник одного из структурных подразделений Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа». С 2009 года занимается литературной деятельностью.

Пепельный рассвет. Александр Конторович. Выжженная земля. Аудиокнига. №3Война началась снова идет война за, чтобы выжить и обладать энергоресурсами энергетическими ресурсами. Тайна Светлячка не даст покоя, мечтающим о мировом господстве и выжившим в страшной ядерной войне западные войска.

Несмотря на достигнутые успехи. Александр Конторович. Имперец. Аудиокнига №2Армия сокращена, ядерный щит уничтожен, патриотизм фактически вне закона, любое сопротивление «ползучей оккупации» подавляется беспощадно. Но НАТО рано празднует победу. По всей России разгорается диверсионная война против новых власовцев и их хозяев.

Черный проводнич. Александр Конторович. Черные бушлаты. Аудиокнига №6Долгожданное продолжение "черного" цикла, задавшего новые стандарты военно-исторической фантастики. Предыстория сверхсекретного Управления В-2, созданного для изучения феномена "попаданцев", а в перспективе — и для корректировки прошлого и будущего. Что это — дар или проклятие? Способны ли "попаданцы" менять историю или все их подвиги — не более чем булавочный укол для Вечности? В чем истинное предназначение этих "штрафников времени" и чью вину они искупают своей кровью? Куда исчез легендарный Котов и есть ли шанс, что пропавший без вести воскреснет из мертвых? Раскрывая все карты, этот роман, наконец, расставляет точки над "и". От первой Мировой до Великой Отечественной, от Октябрьского переворота до катастрофы 1941 года, от пограничных боев до спецопераций НКВД против британской, японской и немецкой разведок — сможет ли загадочный черный проводник не только проложить путь через кровавые лабиринты истории, но и вывести "попаданцев" из царства мертвых?

Живыми не брать. Конторович Александр. АудиокнигаМечта российских реформаторов сбылась! К власти пришел настоящий Демократ! Казалось бы, теперь перед Россией открылись потрясающие перспективы по интеграции в великую Западную цивилизацию. Вот только почему исчезает российский бизнес? Откуда на улицах российских городов взялись западные миротворцы и зачем они здесь? Можно ли уничтожить вечную российскую коррупцию, если заменить всех российских граждан на государственной службе гастербайтерами из западных демократий? Может ли работающий круглые сутки телевизор помочь в создании общественного мнения? Главный герой аудиокниге книги пытается ответить на эти вопросы с помощью снайперской винтовки, автомата и взрывчатки.

Кардинал в серой шинели. Александр Конторович. Рыцарь в серой шинели. Аудиокнига №3Он сменил серую милицейскую шинель на рыцарские доспехи, а современную Москву — на «перпендикулярный мир» Меча и магии. Он выжил среди «ужасов Средневековья», по сравнению с которыми даже Афганская война вспоминается как курорт. Он восстал против всемогущего ордена наемных убийц, решив изменить этот мир не просто «огнем и Мечом», а собственной кровью. Он готов заплатить за победу любую цену...

Лорд в серой шинели. Александр Конторович. Рыцарь в серой шинели. Аудиокнига №2Кто такие Серые? Это мы. Мы приходим в этот мир по-разному. С разным багажом знаний, с разными умениями и возможностями. Среди нас есть солдаты и ученые, монахи и простолюдины. Не все мы однозначно становимся на праведную сторону. Увы, бывают исключения и здесь. Никто не совершенен – и нас это касается в полной мере. Не факт, что выбранная тобой сторона, будет права на самом деле. Очень редко мы чего-то строим, кого-то учим. Вся наша жизнь здесь – это бой. И не всегда противник виден даже нам самим. Бой может быть и с самим собой: своими низменными инстинктами, ленью и праздностью... Да мало ли еще недостатков у любого человека! Основная наша задача – сдерживать темных. Пока в этом мире есть хоть один Серый рыцарь, вся забота темных направлена на борьбу с ним. А раз так, все прочие могут жить. Жить так, как считают нужным. Растить детей, строить города, развивать науки. Мы являемся тем катализатором, благодаря которому мир движется дальше.

Пепельные люди. Александр Конторович. Выжженная земля. Аудиокнига №2Вместо снега здесь радиоактивный пепел. Вместо неба – низкие своды бомбоубежищ. Вместо пашни – мертвая пустыня. Вместо будущего – черная дыра тоннеля, в конце которого не видно света. В испепеленном ядерной войной мире человеческая жизнь стоит меньше куска хлеба, одного-единственного патрона, глотка свежей воды и чистого воздуха. И вопрос стоит не «как выжить в этом беспощадном будущем», на пепелище цивилизации, среди отчаявшихся, искалеченных лучевой болезнью, озверевших полулюдей, – а как, выживая, самому остаться человеком.

Пепельное небо. Александр Конторович. Выжженная земля. Аудиокнига №1 Вместо снега здесь радиоактивный пепел. Вместо неба – низкие своды бомбоубежищ. Вместо пашни – мертвая пустыня. Вместо будущего – черная дыра тоннеля, в конце которого не видно света... В испепеленном ядерной войной мире человеческая жизнь стоит меньше куска хлеба, одного-единственного патрона, глотка свежей воды и чистого воздуха. И вопрос стоит не «как выжить в этом беспощадном будущем», на пепелище цивилизации, среди отчаявшихся, искалеченных лучевой болезнью, озверевших полулюдей, – а как, выживая, самому остаться человеком.

Чёрные бушлаты. Ответный выстрел. Выживет ли наш современник, пусть даже ветеран спецназа, оказавшись в кровавом аду 1941 года, да ещё и в телах матерого зэка, штрафника и не совсем обычного красноармейца? Помогут ли боевые навыки легендарной группы «Альфа» против «волкодавов» НКВД и абвера? На что способен диверсант из будущего в немецком тылу? И в состоянии ли один человек изменить прошлое и переломить ход Великой Отечественной войны?...

Рыцарь в серой шинели

Главный герой нового романа Александра Конторовича вовсе не рыцарь, а простой эксперт-криминалист, страдающий от причуд собственного начальства. Как водится, в его жизни не происходило ничего необычного, пока однажды он не заинтересовался необычным клинком, найденным в автомобиле убитого криминального авторитета. Вот тогда-то он и попал в совершенно другой мир, который заставил его стать настоящим героем.

Страница 1 из 2

Здесь вы можете подписаться на рассылку аудиокниг

Введите адрес эл.почты

.